В Госдуме придумали благовидный предлог для монополизации рынка такси

В Госдуме выступили за введение запрета на работу иностранцев в такси на территории России. Разработкой законопроекта намерен заняться глава комитета ГД по транспорту и строительству Евгений Москвичев.

«У меня есть предложение, может, даже проект, чтобы иностранцам вообще запретить работать водителями на легковом такси в России, потому что это все сейчас очень свободно, машина неизвестно где и так далее. Мы сейчас об этом думаем», – сказал Москвичев на заседании комитета.

Как сообщает «Газета.Ru», идея запретить иностранцам работать в такси ранее уже высказывалась. В частности, данную меру поддерживают в межрегиональном профсоюзе работников общественного транспорта «Таксист».

По словам главы профсоюза Ярослава Щербинина, сегодня в Московском регионе переизбыток такси, поскольку выход на рынок чрезвычайно упрощен.

Эксперты считают, что запрет на таксистов-иностранцев является первым шагом к монополиции рынка такси, который будут вынуждены покинуть многие компании.

В конце августа выяснилось, что россияне за последний год стали намного хуже относиться к национальным меньшинствам. В «Левада-центре» отметили, что число граждан, желающих ограничить проживания в стране представителей отдельных национальностей, увеличилось почти вдвое по сравнению с июлем 2017 года.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика