В Госдуме призвали не поддаваться на провокации на чечено-дагестанской границе

Бувайсар Сайтиев

Бувайсар Сайтиев

Теги:

1
08 Июля 2017г. (13 Шавваль)
Депутат ГД РФ от Республики Дагестан, трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев призвал кавказцев не поддаваться на провокации в соцсетях, целью которых является разжигание межнациональных конфликтов.

«Мы никому не позволим пользоваться такими инцидентами для разжигания межнациональной вражды между двумя братскими народами Чеченской Республики и Дагестана. Просьба не прислушиваться к необоснованным призывам из социальных сетей и не поддаваться на провокации. У нарушителей и преступников нет нации, в произошедшем виновные будут наказаны, независимо от статуса и должностного положения», –  написал Сайтиев на своей странице в Instagram.

По словам депутата, власти предпринимают меры для выявления инициаторов конфликта в пограничном селе Ленинаул.

«По поручению Рамазана Гаджимурадовича в Казбековский район выехала комиссия в составе руководителя Совета безопасности РД, помощника Главы РД, депутатов разного уровня, в том числе чеченской национальности, где состоялся диалог со всеми сторонами и было принято решение провести тщательную проверку и наказать виновных в произошедшем. С самого начала конфликта я и мои коллеги в курсе всех событий, которые имели место быть», – пишет депутат.

Напряженность в Ленинауле возникла 25 июня в результате драки двух подростков. Вчера, 7 июля, в поселок на территории Дагестана начали стягиваться чеченцы-аккинцы и жители Чеченской Республики для проведения народного схода. Правоохранительные органы предприняли меры безопасности. Однако провокаций избежать не удалось. Неизвестные стали кидать камни в сторону спикера парламента Чечни Магомеда Даудова, который приехал на место для выяснения ситуации. В ответ, по сообщениям СМИ, были произведены выстрелы в воздух.

#

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Юсуф 09 Июля 2017г.
Ответить

Братья делайте за братьев д1уа , за единство-во славу Аллах1а. https://www.youtube.com/watch?v=KyKHDfmhawE

Яндекс.Метрика