В Грозном отреагировали на задержание "представителя Кадырова"

Министр Джамбулат Умаров. Фото: Елена Афонина/ТАСС

Министр Джамбулат Умаров. Фото: Елена Афонина/ТАСС

Теги:




0
08 Февраля 2019г. (02 Джумада ас-сани)

Власти Чечни опровергли информацию о задержании в Крыму представителя главы республики Рамзана Кадырова, сообщает «Кавказский узел».

В четверг вечером российские СМИ облетела информация о задержании помощника постпреда главы Чечни в Крыму Мурада Саидова после драки. Задержанный якобы вымогал долю в бизнесе у местного предпринимателя, который в результате конфликта получил тяжкие телесные повреждения.

Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации республики Джамбулат Умаров, комментируя ситуацию, подчеркнул, что у постпредов Кадырова нет заместителей и помощников.

«Этот товарищ не имеет никакого отношения к правительству Чечни. У наших представителей в регионах нет заместителей и помощников», – сказал министр, добавив, что постпред Чечни в Крыму Иса Хачукаев работает на общественных началах.

Сам конфликт, по данным министра, был связан с бизнесом. При этом он отметил, что изъятое у Саидова при задержании оружие является травматическим, и на него у мужчины есть разрешение.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика