В ИГИЛ опровергли заявление Вашингтона - Франс Пресс

Бомба для Афганистана

Бомба для Афганистана

Теги:


2
14 Апреля 2017г. (17 Раджаб)
Агентство Франс Пресс передало заявление группировки ИГИЛ (запрещенной в РФ), где говорится, что боевики не понесли потерь в результате применения американцами в Афганистане своей самой мощной неядерной бомбы.

В сообщении указано, что потерь не было "ни убитыми, ни ранеными".

Со своей стороны экс-президент Афганистана Хамид Карзай назвал действия США, как нарушение суверенитета страны под предлогом борьбы с терроризмом. «Эта атака является вопиющим нарушением суверенитета Афганистана, его территории и природы… Она не воплощает борьбу с терроризмом, а является предлогом для США, чтобы превратить территорию нашей страны в испытательный полигон для новых видов оружия массового поражения», – написал бывший президент Афганистана Хамид Карзай на своей странице в соцсети Facebook.



В четверг США впервые сбросила самую мощную бомбу GBU-43/B, прозванный "матерью всех бомб".  Сообщалось о 36 погибших в результате взрыва боевиках. Всего на вооружении США, предположительно, стоит 15 таких боеприпасов. В Вашингтоне заверили, что удар был нанесен по системе тоннелей ИГИЛ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Фидарис 15 Апреля 2017г.
Ответить

Эта бомба действительно является средством массового уничтожения. По моему мнению, соответствующим структурам ООН необходимо принять решение, запрещающее ее производство и применение. Принцип ее действия заключается в том, что основной заряд (жидкая субстанция) не сразу взрывается после срабатывания взрывной цепи, а сначала происходит ее разбрасывание, как бы распыление в объеме вокруг места поражения. В этом пространстве образуется объемно-детонирующая смесь (ОДС)распыленной жидкости и атмосферного воздуха - основной заряд, который и приводится в действие. Все живое в этой зоне уничтожает...
Читать дальше

rafidit13 14 Апреля 2017г.
Ответить
-4

Тоже так думаю. Для испытания своей пульки.

Яндекс.Метрика