В Иране смертник напал на автобус с бойцами КСИР, десятки погибших

Атакованный автобус

Свыше 40 человек погибли в результате нападения террориста-смертника на автобус на юго-востоке Ирана, перевозивший бойцов спецназа Корпуса стражей исламской революции (КСИР), сообщает агентство Fars.

Инцидент произошел в среду вечером на трассе между населенными пунктами Хаш и Захедан в провинции Систан и Белуджистан.

По предварительным данным, нападавший врезался в автобус на начиненном взрывчаткой автомобиле, после чего прогремел мощный взрыв.

На данный момент известно о 41 погибшем, среди которых есть мирные жители. Еще десятки человек пострадали.

Ответственность за произошедшее на себя взяла группировка "Джейш аль-Адль" ("Армия справедливости"), причисляемая Ираном к террористическим. Организация, действующая на ирано-пакистанской границе, считается преемницей уничтоженной группировки "Джундалла" ("Воины Аллаха").



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Саид 22 Февраля 2019г.
Ответить

Американские БПЛА, летавшие над Сирией и Ираком, находились под контролем КСИР Ирана Сегодня A A A Командующий Аэрокосмическими силами Корпуса стражей Исламской революции бригадный генерал Амир Али Гаджизаде рассказал в четверг, что несколько американских БПЛА, которые постоянно летали над Сирией и Ираком, находились под контролем КСИР Ирана, и их разведданные из первых рук попадали иранской стороне. "Семь-восемь беспилотников, которые имели постоянные полеты над Сирией и Ираком, были взяты под наш контроль, и мы считывали с них информацию, и мы смогли получать их информацию из первых...
Читать дальше

Яндекс.Метрика