В "Исламском государстве" пресечен мятеж ультра-радикалов

Черный флаг «Исламского государства»
В "Исламском государстве" раскрыта группа заговорщиков, которые планировали совершить государственный переворот, сообщает "Аль-Джазира" со ссылкой на заявление руководства ИГ.

"Были арестованы члены ячейки радикалов, которые планировали вооруженный мятеж против халифата", – говорится в заявлении.

Заговорщиками оказались приезжие из Турции; они проповедовали идеи, которые были расценены как радикальные даже по меркам ИГИЛ, планировали "подрыв безопасности" и организацию "вооруженного мятежа".

Злоумышленники, которые говорили на азербайджанском и русском языках, обвиняли руководство ИГ в мягкотелости и неспособности противостоять влиянию агентов "крестоносцев, свободной армии Сирии и нусайритов (шиитов-алавитов – IN)", якобы внедрившихся в структуру "Исламского государства".

Радикалы обвинили режим аль-Багдади в отходе от ислама (куфре), так как он отказывается признать "неверными" народы Ирака и Сирии, а также получает финансирование от "неверных".

Дальнейшая судьба задержанных заговорщиков неизвестна, отмечается в сообщении "Аль-Джазиры".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Максим Иванов 25 Декабря 2014г.
Ответить

Их вроде уже казнили около 100, и не за радикализм , а потому что такфирили всех подряд и это наверно всех достало .

Umar2014 25 Декабря 2014г.
Ответить

Даже боюсь представить, что это за люди, если их ИГ считает ультрорадикалами.

forrum2008 24 Декабря 2014г.
Ответить

Азербайджанцы, по моему шииты? Неужели они воюют в рядах ИГ?

Мансур 23 Декабря 2014г.
Ответить

Из этой заметки следует, как минимум, что 1. ИГИЛ - это не террористическая группировка, а государство с начатками государственной атрибутики 2. не такое оно и радикальное, это государство, как выяснилось, есть еще хлеще 3. не успели образоваться, уже мятеж. История повторяется. Вспомним историю халифата, ничего нового. Скорее всего, благостной картинки спокойного и самого справедливого государства на свете, не получится. Впрочем, таких государств не бывает. На то оно и государство, чтобы подавлять. Только некоторые подавляют в интересах большинства, а некоторые в интересах кучки у...
Читать дальше

Alan Person 23 Декабря 2014г.
Ответить

Ультра-радикалы против ИГИЛ - звучит даже как-то странно

arslan 1989 23 Декабря 2014г.
Ответить

я не признаю этот ИГ!!!!

Расул 23 Декабря 2014г.
Ответить
-2

Группа сепаратистов, устроившие мятеж против руководства Исламского государства, выявили в своих рядах гипер-радикалов, из-за которых их операция против вероотступнической власти потерпела фиаско.

Максим Иванов 25 Декабря 2014г.
Ответить

Читать дальше

Alan Person 23 Декабря 2014г.
Ответить

Ультра-радикалы против ИГИЛ - звучит даже как-то странно

arslan 1989 23 Декабря 2014г.
Ответить

я не признаю этот ИГ!!!!

Расул 23 Декабря 2014г.
Ответить