В Казахстане журналистов осудили за распространение видео с голым муллой

Обидчики нерадивого имама оказались за решеткой

Обидчики нерадивого имама оказались за решеткой

Теги:

2
12 Июля 2018г. (28 Шавваль)
Сельский мулла выиграл суд у журналистов, из за которых он оказался в нелицеприятной ситуации. Главный редактор и единственная владелица казахстанской общественно-политической газеты «Темірқазық-ой» («Путеводная мысль») Анаркуль Сулеева получила 2,5 года ограничения свободы за распространение заведомо ложной информации и нарушение неприкосновенности частной жизни.

Соответствующее решение сегодня вынес Аль-Фарабийский районный суд города Шымкента (Южно-Казахстанская область), передает «Фергана».

Вместе с Сулеевой осуждены также журналисты Абдраман Турмаганбетов, Багила Кадырбаева и Хабидин Рахманбердиев. Им суд вынес аналогичные приговоры. Все, кроме Кадырбаевой, которая отбывает наказание за мошенничество, были освобождены в зале суда.

По версии следствия, в 2017 году осужденные похитили, опоили и сняли на видео обнаженного сельского имама и распространили запись в Интернете. По статье о похищении всех журналистов впоследствии оправдали. Суд проходил в закрытом режиме.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Лея Динес 13 Июля 2018г.
Ответить

Удивляюсь мягкости приговора. За такое следовало отвесить как следует, по статьям "злостное [censored] и "оскорбление чести и достоинства".

kamilkkkk 12 Июля 2018г.
Ответить

,, Обидчики нерадивого имама оказались за решеткой ,, - Это что , ради красного словца ?

Яндекс.Метрика