В Казани вышли уникальные учебные пособия для маленьких мусульман

Серия «Учимся играя!»

В каждом из нас заложена любовь к своим детям, забота о них и переживание за их будущее. Каждый родитель желает счастья своему ребёнку, хочет, чтобы они достигли успеха в этом мире и мире грядущем. Маленьких мусульман, начинающих познавать этот великолепный мир, созданный Всевышним, очень важно научить основам нашей прекрасной религии, обучить их языку Корана. И на нас с Вами, дорогобложка ар.алфие родители, лежит огромная ответственность в воспитании и обучении подрастающего поколения. Абдулла ибн Умар ибн аль Хаттаб (да будет Аллах доволен ими обоими) сказал: «Воспитывай своего ребёнка, потому что, поистине, ты будешь спрошен о нём, как ты воспитал его, чему ты научил его, а он будет спрошен за благочестие к тебе и за послушание» (передал аль-Байхаки).


Именно в дошкольном возрасте особенно восприимчивы память и ум ребёнка, легкзанимато формируются такие черты характера, как творческая активность и любознательность.

Специально для родителей, стремящихся всесторонне развивать своих деток, прив5398zEiwyZEивая им любовь к знаниям и к языку Корана, наше издательство подготовило серию книг «учимся играя!». Целью изданий, вошедших в серию, является обучение детей в увлекательной игровой форме арабскому языку (включая чтение и письмо), первым урокам Корана (Таджвид), основам религии. Они сформируют первичный словарный запас на арабском языке, разовьют мелкую моторику, а значит, и речь ребёнка. Все книги содержат одновременно русский и татарский текст и будут интересны как русскоязычной, так и татароязычной аудитории.

Издатели и составители данных пособий надеются, что данная серия книг окажется не только увлекательной, но и полезной для Вас и Ваших детей!

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

PAPUN 30 Декабря 2014г.
Ответить

Дети,-это прекрасно,дети в Исламе,-это в двойне прекрасно!!

Абдульазиз 30 Декабря 2014г.
Ответить

Брат, Almaz muslim, я довел до людей что запрещено праздновать НГ уподобляясь мушрикам, а эти двое пишут что в праздновании НГ нет ничего плохого - с халяльным оливье, подарками, без спиртного, тавафом вокруг хвойного дерева и т.п.. Более того, из-за этого они написали что я обвинил мусульман в неверии. Идолопоклонники вешали подарки на своих идолов, так же как сейчас вешают игрушки на елку, также вокруг них совершали таваф (обход) и т.п. Верить в гороскопы, в то что в год овцы/тигра/лошади и т.д. будет у одних знаков то-то, у других это, в то что "как встретишь НГ, так и будет весь год" - э...
Читать дальше

Almaz muslim 30 Декабря 2014г.
Ответить

Брат Абдульазиз, сабр ради Аллаха неужели не лучше? Мало того что миллионы наших земляков все никак не отйдут от новогоднего ритуала, не хватало еще если наша умма будет трещать по швам от одного его упоминания.

Абдульазиз 30 Декабря 2014г.
Ответить
-5

Правда глаза режет? Хотите чтобы не видно было? Мне не трудно повторить.

Абдульазиз 30 Декабря 2014г.
Ответить
-5

Ну что, Zarinа и Ахмад? Не смогли доказать? И никогда не сможете доказать потому что в самом вашем предложении содержится логическая ошибка. Вы написали:” Следовательно, сделали такфир сотням соблюдающих мусульман…” (празднующих НГ). Это все равно что написать:” Сделали такфир сотням соблюдающих мусульман которые праздновали Рождество и в церкви ставили свечки.” Потому что: 1. Мусульмане не будут праздновать праздники язычников/многобожников/кафиров. 2. Если они празднуют, то они они уже не мусульмане, а стали одним из язычников/многобожников/кафиров. Таким образом, мусульманин праздну

Umar2014 30 Декабря 2014г.
Ответить

Брат АбдульАзиз и сестра Зарина! ХВААААТИИИИИИТ !Вы не понимаете друг друга , ОСТАВЬТЕ ЭТО!

Абдульазиз 30 Декабря 2014г.
Ответить
-4

Ну что, Zarinа и Ахмад? Не смогли доказать? И никогда не сможете доказать потому что в самом вашем предложении содержится логическая ошибка. Вы написали:" Следовательно, сделали такфир сотням соблюдающих мусульман..." (празднующих НГ). Это все равно что написать:" Сделали такфир сотням соблюдающих мусульман которые праздновали Рождество и в церкви ставили свечки." Потому что: 1. Мусульмане не будут праздновать праздники язычников/многобожников/кафиров. 2. Если они празднуют, то они они уже не мусульмане, а стали одним из язычников/многобожников/кафиров. Таким образом, мусульманин пр

Zarina 30 Декабря 2014г.
Ответить

сейчас достаточно много детских книг об Исламе и по арабскому, в последние пару лет альхамду лиЛлях уже появился нормальный выбор детской литературы, правда половина книг на татарском, что не очень удобно. У меня ребенок в 3 года по арабскому букварю с легкостью обучился чтению, а к 4 уже с таджвидом. Главное иметь желание и просить помощи Аллаха

PAPUN 30 Декабря 2014г.
Ответить

Дети,-это прекрасно,дети в Исламе,-это в двойне прекрасно!!

Абдульазиз 30 Декабря 2014г.
Ответить


Абдульазиз 30 Декабря 2014г.
Ответить