В комиксах про Супермена рассказали о «русской марионетке Ассаде»

В США решили задействовать комиксы про Супермена для поддержки действий американских силовиков на Ближнем Востоке и очернения России.

Так, в восьмом выпуске серии комиксов «Часы Судного дня» от DC Comics рассказывается о супергерое, сестра которого погибла в сирийском городе Дума в результате химической атаки, организованной «русской марионеткой Ассадом».

«Очень нравится, как комиксы продолжают служить пропагандой военной машины США», – с иронией заметила пользовательница Twitter под ником @thatrollbert.

#

Создатели комиксов придумали персонажа по прозвищу Песчаная Буря, которым стал мальчик Набил Азмах. Семья ребенка погибла в гражданской войне в Сирии, а младшая сестра стала жертвой химатаки. Мальчик использует силы песков для вызволения детей из рабства. Песчаная буря встречает Супермена в восьмом выпуске «Часов Судного дня».

За время войны в Сирии США и их союзники множество раз обвиняли сирийский режим в применении химического оружия, однако Дамаск каждый раз опровергает подобные обвинения. При этом ряд видеороликов с предполагаемыми жертвами таких атак неоднократно признавались фальсификацией.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика