В Кремле назвали цель "сложной паутины контактов" с Ираном и Израилем

Президенты России и Ирана
Поддерживая постоянные контакты с Ираном и Израилем, власти России стремятся минимизировать негативные последствия разногласий для дальнейшего политического урегулирования в Сирии. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью телеканалу RT.

"Вы знаете, что президент Путин занимается этим постоянно. За последние дни он принимал у себя спецпредставителя Велаяти, получил послание и от духовного лидера Ирана, и от президента Ирана. Одновременно, двумя днями раньше, состоялись очередные переговоры с Нетаньяху", – отметил Песков.

По его словам, это очень сложная паутина контактов, призванная "минимизировать возможные негативные последствия непримиримых разногласий для перспектив политического урегулирования в Сирии".

Как сообщалось, 12 июля Путин принял в своей резиденции старшего советника верховного руководителя Ирана по международным вопросам Али Акбара Велаяти. За день до этого российский лидер встретился в Кремле с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху, который приехал с частным визитом на чемпионат мира по футболу.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Саид 22 Июля 2018г.
Ответить

Амир Абдоллахийан: расистский законопроект сионистского парламента является обреченным Специальный помощник спикера иранского парламента по международным вопросам назвал принятие законопроекта в сионистском парламенте о иудейском государстве обреченной акцией. По сведениям ИРНА, специальный помощник спикера иранского парламента по международным делам Хосейн Амир Абдоллахийан на встрече в Тегеране с супругой известного мученика ливанской Хизбаллы Самира Кантара сказал, что режим Израиля намеревается продолжить незаконченную миссию ДАИШ и прочих террористических группировок такфиритского тол...
Читать дальше

Саид 18 Июля 2018г.
Ответить

Россия отказалась удовлетворить просьбу сионистов по Сирии Издающаяся на оккупированных землях палестины сионистская газета написала, что Россия отклонила просьбу режима Израиля отбросить силы Ирана и Хизбаллы за пределы 80 км от границы оккупированных земель и Сирии. По сведениям ИРНА «Эдиот Ахронот» написала, что военный комплекс Израиля обратился с данной просьбой к России в качестве временной акции, однако Москва отклонила эту просьбу сионистского режима. Указав на успехи правительственных сил Сирии и их союзников на юге Сирии, сионистская газета написала, что силы президента Башара...
Читать дальше

Яндекс.Метрика