В Кремле оценили теплоту приветствия Путина и саудовского принца

Наследный принц КСА Мухаммед бен Салман и президент РФ Владимир Путин

Наследный принц КСА Мухаммед бен Салман и президент РФ Владимир Путин

Теги:



4
03 Декабря 2018г. (24 Раби аль-авваль)
В Кремле прокомментировали теплое приветствие, которым обменялись президент РФ Владимир Путин и саудовский наследный принц Мухаммед бен Салман на саммите G20 в Буэнос-Айресе, передает "Интерфакс".

Как отметил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, президент ранее не обменивался столь теплым рукопожатием с лидерами других стран. "На моей памяти нет", – сказал представитель Кремля, отвечая на соответствующий вопрос журналиста.

Комментируя критику в адрес наследного принца, которого обвиняют в причастности к убийству журналиста Джамаля Хашогджи, Песков подчеркнул, что у "российской стороны свои отношения с Саудовской Аравией", руководство которой готово участвовать в расследовании гибели Хашогджи.

Он добавил, что на "полях" саммита лидеров двух стран состоялась "весьма содержательная беседа", в ходе которой затрагивались как вопросы двусторонних отношений, так и тема взаимодействия в рамках ОПЕК+.

"Поэтому именно исходя из заинтересованности в дальнейшем двусторонних отношений и осуществляются контакты на высшем уровне", – заключил пресс-секратарь президента.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Саид 05 Декабря 2018г.
Ответить

Почему только Путин тепло отнесся к Бин Сальману в Аргентине? Международная изоляция Мохаммада бин Сальмана со стороны международных лидеров была четко замечена во время саммита G20 в Аргентине из-за войны в Йемене и последствий убийства Джамаля Хашокджи. Только Путин и Макрон встретились с ним. Телеканал "Аль-Майадин" в своем анализе написал: "Встреча президента России Владимира Путина с наследным принцем Саудовской Аравии Мохаммадом бин Сальманом на саммите G20 вызывает много вопросов в Аргентине, в частности, о том, как Путин планирует будущее российско-саудовских отношений. Бин Сальма...
Читать дальше

Щакущ 03 Декабря 2018г.
Ответить

Рука руку моет. ©

Щакущ 03 Декабря 2018г.
Ответить

Рыбак рыбака видит издалека. ©

Щакущ 03 Декабря 2018г.
Ответить

Ворон ворону глаз не выклюет. ©

Яндекс.Метрика