В Крыму откроется центр мониторинга межнациональных и межконфессиональных отношений

Творчество нацистов в Крыму

Творчество нацистов в Крыму

Теги:

2
17 Декабря 2014г. (24 Сафар)
В Крыму появится Центр по мониторингу межнациональных и межконфессиональных отношений. Его открытие запланировано в 2015 году, рассказал заместитель председателя крымского правительства Руслан Бальбек.

"В республике Крым будет создан центр по мониторингу межнациональных и межконфессиональных отношений", – сказал Бальбек в ходе семинара-совещания по вопросам реализации государственной национальной политики с главами муниципальных образований республики.

По его словам, центр создадут в рамках федеральной системы мониторинга состояния межнациональных и межконфессиональных отношений, где Крым выступает одним из пилотных регионов.

Бальбек подчеркнул, что сегодня в республике сохраняются стабильные межнациональные отношения, которые строятся на взаимоуважении друг к другу. Он отметил, что при нахождении Крыма в составе Украины межнациональная ситуация часто становилась заложником политических разбирательств и шантажа.

"В Крыму нет и не может быть межнациональных и межконфессиональных противоречий. Все межнациональные конфликты, когда Крым находился в юрисдикции Украины, имели искусственную природу и носили управляемый характер. Они привносились извне с целью разобщить наше общество", – цитирует вице-премьера ИТАР-ТАСС. По его словам, в российском Крыму во главу угла ставится сохранение мира и благополучия всех народов, живущих на полуострове.

В среду заместитель полномочного представителя президента РФ в Крымском федеральном округу Владимир Бобровский пообещал увольнения главам крымских муниципалитетов, где будут зафиксированы межнациональные конфликты.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ахмад 17 Декабря 2014г.
Ответить

рука сионистов ибо они отцы всего фашизма

Ахмад 17 Декабря 2014г.
Ответить

рука сионистов ибо они отцы всего фашизма

Яндекс.Метрика