В Лондоне опубликован первый доклад о мусульманах

islamomlinenetnews
На днях мэр Лондона Кен Ливингстон и генеральный секретарь Исламского Совета Британии опубликовали новый доклад о мусульманах в Лондоне.

В данном докладе представлен ряд фактов, которые говорят о многообразии мусульманских общин Лондона и о тех трудностях, с которыми сталкиваются верующие в повседневной жизни.

«Будущий успех и процветание Лондона как большого мегаполиса напрямую связан с нашими возможностями принять людей, приезжающих из разных стран мира. Статистика показывает, что один из двенадцати жителей Лондона является приверженцем ислама. Поэтому мусульманские общины играют огромную роль в жизни нашего города», – заявил мэр. «Однако мусульмане, живущие в Лондоне, постоянно сталкиваются с дискриминацией и недоверием со стороны местного населения. В большей степени мусульмане Лондона страдают от безработицы», – подчеркнул он.

В докладе также приводятся рекомендации мэрии, правительства и общественных организаций, предлагающие уделять большее внимание исследованию мусульманского населения, расследованию прямой и косвенной дискриминации мусульман, а также говориться о лучшем представительстве мусульман в органах местной власти.

«Этот новаторский доклад дает нам необходимые данные и информацию о мусульманских ресурсах, имеющихся в нашем обществе. Доклад имеет огромную ценность для других городов Англии и даже для всего европейского континента. Исламский Совет Британии выражает благодарность мэру Лондона за проявленную им инициативу», – заявил доктор Мухаммад Абдул Бари, генеральный секретарь Совета.

Мухаммад Абдул Бари пригласил лондонцев независимо от их вероисповедания на праздник разговения – Ид аль-фитр, который будет отмечаться 28 октября на Трафальгарской площади, сообщает www.islamonline.com

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика