В медколледже Серова запретили хиджаб и ввели тотальный контроль за студентами

Елена Шевалова. Фото: «Глобус»

Елена Шевалова. Фото: «Глобус»

Теги:



28
20 Апреля 2017г. (23 Раджаб)
Администрация медицинского колледжа в городе Серов Свердловской области запретила студенткам-мусульманкам носить платки, сообщает интернет-издание "Глобус".

О введении запрета директор учебного заведения Елена Шевалова объявила во время заседания комиссии по профилактике экстремизма, которое прошло в здании городской администрации.

По словам директрисы, запрет на ношение хиджаба прописан в правилах внутреннего распорядка.

Данную меру она объяснила тем, что некоторые студентки "посещали занятия в национальных одеждах".

Кроме того, за учащимися установлен тотальный контроль посредством волонтерского отряда «Око», который призван бороться с экстремистскими и суицидальными наклонностями среди студентов.

«Ребята наблюдают сайты, отслеживают электронную почту студентов и своих друзей. На предмет выявления проэкстремистских наклонностей. Сейчас мы отслеживаем абсолютно все Instagram наших студентов", – отчиталась Шевалова.

Ранее запрет на ношение хиджаба был принят в средней школе татарского села Белозерье. Данная мера вызвала широкий общественный резонанс. Позже директор школа Веры Липатова отменила свой приказ и сняла с подчиненных выговоры, наложенные за его неисполнение.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Дос 25 Апреля 2017г.
Ответить

Добрый день, Всем здравомыслящим людям нашей планеты! У ТЕРРОРИСТОВ НЕТУ РЕЛИГИИ, НЕ НУЖНО СРАВНИВАТЬ ИСЛАМ С ТЕРРОРИЗМОМ. ТЕРРОРИСТАМИ УПРАВЛЯЮТ ДЕНЬГИ И ЖАЖДУЩИМИ ВЛАСТЯМИ ЛЮДИ. МЫ МУСУЛЬМАНИ ЖИВЕМ В МИРЕ И СОГЛАСИЯ СО ВСЕМИ, СВЫШЕ 140 НАЦИОНАЛЬНОСТИ ЖИВУТ В НАШЕЙ СТРАНЕ. НАДЕЮСЬ И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, СПАСИБО ВСЕВЫШНЕМУ. С УВАЖЕНИЕМ, ДОС

vegin 22 Апреля 2017г.
Ответить

Все правильно христьяни не взрывают других людей каждую неделю в разных странах, а мусульмани взрывают от сюда и неприязнь к обычным мусульманам

Меллари 21 Апреля 2017г.
Ответить

Что еще можно ожидать от беззубой марҗи с фонарем под глазом или эта косметика такая?

MariamD 21 Апреля 2017г.
Ответить

Читали по ссылке Глобус? "Обязательно проводим анкетирование студентов на определение национального состава". А то вдруг придет учиться не та национальность. Непорядок. "Это уже дало результат. У нас выявились... студенты, у которых есть друзья других национальностей. После этого мы провели анкетирование студентов, вызвали родителей". Беспредел и халатность, как вы могли допустить?! Непременно пропишите в распорядке, с представителями какими национальностей могут дружить ваши студенты! "Председатель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних Ольга Набиуллина попросила руководителе...
Читать дальше

MariamD 21 Апреля 2017г.
Ответить

Интересно, как "ребята отслеживают электронную почту".

Мосбаш 20 Апреля 2017г.
Ответить

Зловредная борьба с хиджабаним это злокачественный рак, а эти "запреты" являются ее метастазами.

Динар Заман 20 Апреля 2017г.
Ответить

"...Кроме того, за учащимися установлен тотальный контроль посредством волонтерского отряда «Око», который призван бороться с экстремистскими и суицидальными наклонностями среди студентов..." Чувствуете "спираль жизни"- новый виток? У подрастающих вертухаев нонче анонимки не в тренде. С подачи "старших товарищей", "Око" зрит в компьютер, и выявляет "врагов" народа среди тех, с кем "дружит" в свободное от виртуальной жизни время,- и докладает. А тётка энта, превратившаяся в то, что поедала, видать и есть тот самый "старший товарищ"- порождение атеизма и безбожия. "Нечисть" тянет в "болото"...
Читать дальше

XAK 20 Апреля 2017г.
Ответить
20

У нас какая-то странная традиция назначать на высшие должности тупое быдло! Чем плоха "национальная" одежда? Почему этой корове с причёской тракториста-забулдыги просто не написать на входе в учебное заведение: "Собаками и мусульманкам вход воспрещён!"? Лосины, декольте, мини-юбки, шпильки, курящие на переменах шмары - это гуд, а скромная и порядочная девушка - пошла вон! Каждая дура пытается блеснуть эрудицией и прогнуться перед непонятно кем в успехах борьбы с экстремизмом, насмотревшись зомбоящика...

Amin26 20 Апреля 2017г.
Ответить
12

"Волонтёрский отряд"! Уж эти накопают, и сотрудников не надо. Интересно, что им обещано за каждого "неправильного"? Хорошие оценки? Или хорошие стипендии?

Санжар 20 Апреля 2017г.
Ответить

Если так пойдет то люди начнут консолидироваться по конфессии и Казань может оказаться мусульманским центром , где после этого бытовой расизм перерастет в открытую форму противостояния ... Уже известны случаи русских мусульман переселения в Турцию.Если в Турции установят шарият , то Эрдоган добьется сильного влияния на мусульман России. В трудное время не обдуманные решения , не профессиональное освещение событий уже вызывает иронию и негодование .Мы потеряем коммуникабельность друг с другом и станем безучастны.

red-di 20 Апреля 2017г.
Ответить
13

Как можно определить террориста по его одежде? Где логика, преступник если идет на дело маскируется, появится лицо, а тут нате, я в национальной одежде иду!!!

Muslimov 20 Апреля 2017г.
Ответить

Ей бы уши алые и роль главной героини в фильме "Хрюши"...

Лиза 20 Апреля 2017г.
Ответить
19

Тетка на фото сама ходячий экстремизм

Serenity 20 Апреля 2017г.
Ответить