В Москве две машины сгорели за "Матильду". У адвокатов появились вопросы к депутату Поклонской

Депутат Госдумы Наталья Поклонская
У офиса адвокатской коллегии Pen & Paper, одним из клиентов которого является режиссер фильма «Матильда» Алексей Учитель, утром в понедельник, 11 сентября, были подожжены две машины. Об этом рассказал РБК адвокат Константин Добрынин, представляющий интересы Учителя. По его словам, поджигателей было трое.

«Сегодня в 5:30 утра трое молодых людей в масках пришли к зданию нашего Московского офиса [адвокатской коллегии Pen & Paper] и сожгли два припаркованных автомобиля. Это была случайная выборка, это мог быть автомобиль кого угодно, то есть любого жителя города Москвы», – сообщил Добрынин.

Он уточнил, что неизвестные в масках разбросали листовки, на которых было написано «Гореть за Матильду». «В связи с этим у нас будет огромное количество вопросов к депутату Поклонской, неприятных вопросов, юридических вопросов. Мы хотим понимать, какое она имеет отношение к своим сторонникам и имеет ли она какое-либо отношение к подобным сторонникам, поддерживает ли она их. Это касается вопросов морали. Что касается скучных правовых вопросов, то мы обязательно зададим их ей в ближайшее время. Мы бы не хотели заранее раскрывать нашим оппонентам наш юридический план, они будут о нем узнавать по мере его реализации», – пояснил Добрынин. Он добавил, что намерен обратиться в правоохранительные органы, «в полицию в первую очередь».

Ранее районный суд Екатеринбурга арестовал мужчину пытавшегося взорвать кинотеатр «Космос». Инцидент произошел утром, 4 сентября. Микроавтобус «УАЗ», нагруженный газовыми баллонами и бочками с бензином, въехал в фойе кинотеатра и загорелся. По данным очевидцев, после столкновения из машины выбежали два сообщника, один из них бросил в здание коктейль Молотова. Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман назвал случившееся терактом.

Из здания пожарные эвакуировали пять человек, в результате теракта никто не пострадал. По словам мэра, нападение на кинотеатр связано с кампанией против фильма «Матильда».

Картина режиссера Алексея Учителя рассказывает историю романтических взаимоотношений наследника российского престола Николая Романова и балерины императорского театраМатильды Кшесинской с момента знакомства 22-летнего цесаревича и 18-летней танцовщицы в 1890 году и до момента коронации Николая с супругой Александрой Фёдоровной в 1896 году.

Православные, считающие последнего российского императора, святым мучеником, утверждает, что все отношения между Николаем и Матильдой, начавшиеся в 1890 году, в 1894 году были прекращены навсегда – с тех пор наедине они больше не встречались. Одним из ярых сторонников монарха во властных структурах является экс-прокурор Крыма, а ныне депутат Госдумы Наталья Поклонская.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 11 Сентября 2017г.
Ответить

Прокуроры тоже на ментовских зонах мотают сроки, или для них есть специальные прокурорские?

Яндекс.Метрика