В Москве и Петербурге прошли митинги в связи со смертью таджикского ребенка (ВИДЕО)

Митинг в Петербурге
На митинг в Петербурге собралось около 150 человек. Среди участников были люди разных национальностей. Несмотря на холодный дождливый день, они пришли выразить недовольство случившимся. Организаторами митинга выступили активисты группы "Права для всех".

14 ноября исполнился месяц со дня смерти 5-месячного Умарали Назарова, отнятого полицейскими у матери, задержанной за нарушение миграционного законодательства, и через несколько часов по неизвестной причине скончавшегося в больнице имени Цимбалина.

Участники акции выражали недоверие результатам судмедэкспертизы, где сказано, что ребенок умер от внезапно развившегося цитомегаловируса. Активисты с медицинским образованием рассказывали, что такое цитомегаловирус, объясняли, что он может стать причиной быстрой смерти только в случае резкого понижения иммунитета, например, при дистрофии или СПИДе. Ни того, ни другого у Умарали не было – это был здоровый ребенок, даже с некоторым избытком веса для своего возраста.

Многие выступающие говорили о том, что смерь Умарали – это не просто несчастный случай, это часть системы, при которой человек беззащитен перед равнодушием и произволом.

Такой же митинг прошел и в Москве.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ахмад 15 Ноября 2015г.
Ответить

да поможет Аллах против этих бездушных служивых и чиновников

Яндекс.Метрика