В Москве прошел вечер памяти Орхана Джемаля (ВИДЕО)

Участники встречи памяти Орхан Джемаля

Участники встречи памяти Орхан Джемаля

Теги:


3
18 Сентября 2018г. (07 Мухаррам)
17 сентября в ресторане восточной кухни «Шейх палас» в Москве прошла поминальная встреча по погибшему журналисту Орхану Джемалю, на которую собралось около 100 человек.

На мероприятии присутствовала семья журналиста, его друзья и коллеги, представлявшие различные народы как России, так и зарубежья. Вечер был организован татарской и азербайджанской общественностью Москвы.

В адрес известного журналиста было сказано очень много теплых слов. Особенно все присутствующие восхищались его стойкой тягой к справедливости и постоянному стремлению поддерживать угнетенных против угнетателей, независимо оттого, к какому народу они принадлежали.

[caption id="attachment_5607162076" align="alignleft" width="300"] Колодец имени Орхана Джемаля в беднейшей стране мира – Нигере[/caption]

Поминальную молитву совершил муфтий Нафигулла Аширов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Джо Кровавое Ухо 18 Сентября 2018г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Диояра 18 Сентября 2018г.
Ответить

Главный итог-отсутствие в мусульманской умме харизматичных и смелых лидеров, вокруг которых могли бы об»единиться здравые силы и изменить отношение и к умме и к Исламу. Орхану - светлая память, он умел зажечь и ушёл шахидом за справедливость и правое дело. А то, что в Нигерии, назвали колодец его именем, не просто, а это сакральный знак- люди будут подпитываться живительной силой и , думаю, Орхану бы понравилось. Теперь, Орхан, как Данко, будет освещать наш путь!! Всем нам удачи на этом нелегком пути!!

ashir01 18 Сентября 2018г.
Ответить

Главным организатором мероприятия выступил известный татарский общественный деятель Гаяр Искандер. На поминальное мероприятие собралось более 70 человек в лице известных писателей, журналистов, политологов, общественных деятелей, председателей общин тюркских народов Москвы. На вечере также приняли участие родственники, друзья и коллеги погибшего журналиста. Штаб татар представляли председатели и активисты татарских автономий Москвы, а также руководители татарских молодёжных объединений. Поминальную молитву прочёл муфтий ДУМ АЧР Нафигулла Аширов. Далее собравшимся обратился председатель "...
Читать дальше

Яндекс.Метрика