В Москве таксист-мигрант, прождавший забывчивую пассажирку 8 часов, стал героем

Пользователи соцсетей восхищены поступком московского таксиста, уроженца Киргизии, вернувшего пассажирке забытый ею кошелек с деньгами, банковскими картами и документами спустя восемь часов ожидания возле ее дома.

О произошедшем рассказала сама пассажирка такси, Варя Борцова на своей странице в Facebook.

Причем процитировавшие рассказ девушки СМИ, в том числе агентство РИА Новости, по неизвестной причине не стали упоминать национальность таксиста, который приехал в Москву из Киргизии.

Варя рассказала, что прилетела в Москву ранним утром и вызвала такси, чтобы добраться до дома из аэропорта. Приехав, она легла спать. Проснувшись в час дня, девушка с ужасом обнаружила, что забыла в такси кошелек.

Пассажирка пыталась связаться водителем через службу поддержки, однако сделать это не удалось. Девушка уже потеряла надежду вернуть пропажу, когда ее отец случайно выглянул в окно и увидел у подъезда припаркованное такси.

Оказалось, что именно на этой машине девушка приехала из аэропорта. Обнаружив в салоне кошелек, водитель решил во что бы то ни стало вернуть его владелице. На протяжении восьми часов мужчина ждал забывчивую пассажирку возле ее дома, т.к. связаться с ней ему так же не удалось.

По словам девушки, увидев водителя, она расплакалась от радости и обняла его. В качестве благодарности пассажирка вручила честному водителю сумму в пять раз больше той, что заплатила за поездку. При этом она подчеркнула, что ее благодарность не поддается количественному измерению.

Девушка также выразила признательность родителям, воспитавшим такого сына, и отметила, что эта история вернула ей веру в человечность.




Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика