В Москве задержали муфтия Евтеева с журналистами Кеворковой и Джемалем

Али Евтеев
В Москве полиция в воскресенье отпустила бывшего муфтия Северной Осетии Али Евтеева и его спутников, задержанных в тот же день на Белорусском вокзале. Об этом на своей странице в Facebook сообщила журналист Надежда Кеворкова, задержанная вместе с экс-муфтием.

Евтеев вместе с сыном был задержан 15 июля на  Белорусском вокзале по приезду из Минска. Вместе с ними также были задержаны и доставлены в отделение встречавшие их журналисты Надежда Кеворкова и Орхан Джемаль.

По словам Кеворковой, в отделении стражи порядка заявили  о намерении провести дактилоскопию Евтеева. Однако после приезда адвокатов Алауди и Мурада Мусаевых всех задержанных отпустили.

"На Белорусском вокзале в Москве (линейный отдел) по не названной причине Али Евтеева с сыном арестованы полицией. Требуют объяснений. Объяснений чего? Требуют отпечаток пальцев. Приехали из Минска на родину, понимаешь", – написала журналист.

Отметим, что Али Евтеев возглавлял муфтият Северной Осетии в 2008-2010 годах. После этого он отправился на учебу в Саудовскую Аравию, а затем переехал в Турцию, где организовал информационный и образовательный проекты. 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Имя Фамилия 30 Декабря 2021г.
Ответить

Алиф тв занимается завуалированным разложение Российских Мусульман

    Имя Фамилия 28 Мая 2023г.
    Ответить

    Они за деньги государства занимаются враждой с Исламом, и распространением запретноного

Яндекс.Метрика