В Москве отложена заупокойная молитва по убиенным журналистам

Фото: Владислав Шатило / РБК

Фото: Владислав Шатило / РБК

Теги:


2
05 Августа 2018г. (23 Зу-ль-када)
Тела убитых в ЦАР российских журналистов привезли в Москву ночью. "Вопреки обещаниям из аэропорта Шереметьево их вывезли без похоронных агентов, которые представляли интересы семей погибших", – отмечает журналистка Надежда Кеворкова.

Тела из аэропорта направили в экспертное учреждение для проведения судебно-медицинских экспертиз. В заявлении официального представителя ведомства Светланы Петренко указывается, что это необходимо для установления причин их гибели.

Ожидается, что экспертиза займет около двух дней, а похороны и заупокойная молитва (джаназа намаз) по Орхан Джемалю пройдет 8 августа в Московской соборной мечети .

В СК также отметили, что в ходе расследования допрашиваются коллеги и знакомые журналистов, а также лица, которые могут располагать какими-либо сведениями.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Шевчен 05 Августа 2018г.
Ответить

Максим Шевченко https://www.facebook.com/shevchenko.maxim.leonardovich?hc_ref=ARSQb27saBwuH8JNR1PFfdRy0Tpl75OyMZ-qFWyYLWvCvJQgusSf4Jora4THDIOHyKk&fref=nf Мстительность тупых в..., не знавших, что делать с Орханом при жизни, не знает предела. В это невозможно поверить, но родственникам сказали, что «потеряли»(!!!!!) заключение о смерти Орхана Джемаля, подписанное консулом РФ в ЦАР. Теперь мы не можем копать могилу и должны ждать, пока они соизволять прислать диппочтой новое. К МИДу нет претензий. А к кому? Кто эти твари? Или «найдут» потерянное в аэропорту! Только конченые шакалы куса...
Читать дальше

Яндекс.Метрика