В Норвегии рухнул жилой дом. Есть жертвы

news-PVwkQ2YP29
В норвежском городе Олесунд (Alesund) рухнуло шестиэтажное жилое здание. В результате частичного обрушения дома ранения получили 15 человек, пятеро считаются пропавшими без вести, еще один найден под завалами. Пострадавшие доставлены в больницу. По информации норвежского телевидения, пострадавшие при обрушении здания получили незначительные травмы. Инцидент произошел рано утром в среду, 26 марта 2008 года. По данным местной полиции, на момент обрушения в здании находились 21 человек. На месте происшествия работают спасательные службы, пишет Lenta.Ru со ссылкой на CNN.



Норвежская газета Aftonposten сообщает, что на 10:00 часов по местному времени без вести пропавшими считаются пять человек, причем шансы на их спасение полиция оценивает как минимальные. С одним человеком, считавшимся пропавшим без вести, удалось установить контакт. Выяснилось, что он был прописан в обрушившемся доме, но ночевал не в нем.



Причины случившегося пока не установлены. Согласно одной из версий, обрушение конструкций могло быть спровоцировано оползнем – здание было построено у подножия холма. Наиболее серьезные повреждения получили первые два этажа дома.



Местные власти решили на всякий случай эвакуировать жителей близлежащих зданий.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика