В Новый год все больницы России работают на пьяное население – Минздрав

«Злоупотребление алкоголем» - самый распространенный диагноз  после новогодней ночи

«Злоупотребление алкоголем» - самый распространенный диагноз после новогодней ночи

Теги:



8
24 Декабря 2014г. (02 Раби аль-авваль)
Новый год по традиции сопровождается потоком клиентов в наркологические и токсикологические учреждения, где пациентов откачивают от интенсивных празднований. Об этом заявил главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн в ходе пресс-конференции, где он рассказал о злоупотреблении алкоголем в стране.

"Каждый год в новогодние праздники и сразу после них мы имеем аншлаг в наркологических и токсикологических учреждениях, куда привозят отравленных людей с последствиями злоупотребления алкоголем. Все больницы начинают работать на пьяное население. Это колоссальный экономический ущерб нашему здравоохранению, вообще экономике страны", – цитирует Евгения Брюна "Интерфакс".

Чтобы как-то минимизировать последствия празднования, главный нарколог России советует не смешивать напитки, не закусывать сладким, а вместо колбасы добавлять в оливье креветки и легкую белковую пищу.

А вообще, Новый год – это ведь не обязательно повод напиться в стельку, а весело провести время, полагает представитель Минздрава. "Надо много двигаться, петь хором, выходить на улицу, не курить. Праздник – это некий ритуал, который сопровождается какими-то действиями, а новогодние действия – они всегда на улице – фейерверки, снежки", – напомнил соотечественникам Брюн.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 03 Января 2015г.
Ответить

Главный нарколог столько советовал не давал, а толку ноль, правильно Онищенко говорил - декада ужасов.

Дина060990 24 Декабря 2014г.
Ответить

Да уж, главное что в этот день плохо не стало на самом деле, а не по причине алко- или нарко- передоза. А то и забудут о тебе, и умирай тут, пока таких откачивают. Если бы люди понимали реальность этого праздника, его порочность, ну и главное ели бы пришли к исламу ( первостепенно конечно), то не было таких проблем.

Абу Ханифа 24 Декабря 2014г.
Ответить

Он верно подметил, нг это ритуал! Ритуал атеистический, имеющий своей конечной целью проповедь неверия, проведения обрядов ширка. Таким образом через запретное, человек забывает своего Господа. Именно по этой причине Сталин ввёл этот праздник в принудительном режиме в 36 году. Ну а последствия в виде пострадавших, заболевших и умерших, а так же убыток экономический, это все жертвоприношение шайтану, на которое готовы кяфиры и снисходительно закрывают на это глаза. Да сохранит нас Аллах от бедствия и греха этого и иных поистине мерзких и поганых мероприятий кяфиров!!! И да возвысит Свои ...
Читать дальше

impuls 24 Декабря 2014г.
Ответить

Всевышний Аллах в Коране говорит (смысл): «О вы, уверовавшие в Аллаха, Его Писания и Его посланников и повинующиеся Его Истине! Вино (всё, что пьянит и отравляет ум), майсир (азартные игры), камни для приношения жертв идолам, и стрелы для гадания, и гадание на камнях и картах – всё это – мерзость из деяний сатаны. Воздерживайтесь от этих дурных деяний, чтобы обрести счастье в ближайшей жизни и блаженство Рая в жизни будущей! Сатана, склоняя вас к вину, пьянству и к азартным играм, хочет лишь посеять среди вас раздор, вражду и ненависть, пытаясь ослабить вас, нарушить дружбу и согласие между в...
Читать дальше

Umar2014 03 Января 2015г.
Ответить

Читать дальше

impuls 24 Декабря 2014г.
Ответить