В Парке Победы в Москве на Курбан-байрам всех угостят пловом

2 сентября с14-00 до 19-00 в Парке Победы на Поклонной горе (Аллея партизан) в честь праздника Курбан-байрам пройдет бесплатная раздача 3 000 порций плова, акция будет сопровождаться развлекательной программой для детей и взрослых. Об этом ИА IslamNews  сообщила пресс-служба ДУМ Москвы.

Курбан-байрам – один из важнейших праздников мусульман, сопровождающийся обрядом жертвоприношения. Традиция напрямую связана с событием, произошедшим с пророком Авраамом. Божественным Откровением ему было велено принести в жертву своего сына Исмаила, которая в последний момент была заменена жертвенным животным.

Гости мероприятия получат возможность разделить с мусульманами радость наступления праздничных дней и присоединиться к трапезе.

В программе мероприятия увлекательные спортивные семейные эстафеты, сотрудники благотворительного фонда «Закят» и культурного центра «Дар» расскажут о своих проектах, направленных на помощь нуждающимся и культурное просвещение.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Юсуф 01 Сентября 2017г.
Ответить

В Ид аль-Адха желаю, чтобы Аллах принял ваше жертвоприношение и ответил на ваши молитвы. Благословенного Ид аль-Адха! После праздничного намаза, чувство глубокой благодарности наполняют наши сердца. Самого счастливого Ида! Это день радости и счастья, благословения и спокойствия, это день для размышления, это день для совместного празднования. Также как Аллах одаривает Свои творения, пусть Он также ниспошлет вам и вашим близким свои благословения. Ид Мубарак!

Яндекс.Метрика