В Пензенской области переизбрали муфтия

Выступление муфтия Уразаева

Выступление муфтия Уразаева

Теги:


2
14 Августа 2018г. (02 Зу-ль-хиджа)
14 августа в селе Cредняя Елюзань Пензенской области прошёл съезд Централизованного духовного управления мусульман (ЦДУМ ПО), где на очередной срок переизбрали муфтия и мухтасибов.

Все  представители мечетей, а также преподаватели и активисты единогласно проголосовали за избрание на новый срок действующего муфтия Асията Уразаева.

Уразаев в свою очередь выступил с отчетом о деятельности ЦДУМ ПО за шесть лет и поблагодарил собравшихся за оказанное доверие и назначение.

Лидер ЦДУМ ПО предложил назначить мухтасибов по районам. Общим голосованием были назначены три мухтасиба: Каменский район Ринат Нурулла Ахтямов, Городищенский район Аюб Бикмаев,  Неверкинский район Фатих Айсин.  В совет улемов вошли имам села Кочалейка Хамзя Еникеев, имам села Батрак Мухаммад Нематов, имам села Средняя Елюзань Бикмаев Аюб.

"За шесть лет работы управления особое внимания заслуживает социальное направление. В частности помощь малообеспеченным семьям, поддержка детских домов и приютов, благотворительные акции в праздники и работа с заключёнными мусульманами", – отметил ИА IslamNews заместитель муфтия, имам-хатыб  Нурулла Ахтямов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

готлиб израиль 14 Августа 2018г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Яндекс.Метрика