Информационное
агентство России
22°C
20 июня, 16:34
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
1:513:4412:3217:0321:1823:12

В Петербурге разыскивают джип муфтия с “блатными” номерами

Aisha
В Петербурге разыскивают джип муфтия с “блатными” номерами
Равиль Пончаев (Фото: lenobl.ru)

Питерский муфтий Равиль Пончаев стал жертвой угонщиков. Об этом сообщает газета Metro со ссылкой на источник в ГУВД Петербурга.

Внедорожник Toyota Land Cruiser черного цвета, 2010 года выпуска, был похищен неизвестными 21 января вечером с парковки ТРК «Радуга» на проспекте Космонавтов.

В своем заявлении Пончаев оценил пропажу в 2,5 млн рублей. Сам автомобиль зарегистрирован на организацию «Соборная мечеть».

Издание обращает внимание на то, что номера у авто были «блатные» – ААА.

Машина объявлена в угон, возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Равиль Пончаев возглавляет Духовное управление мусульман Петербурга и Северо-Западного региона России с декабря 2012 года. Параллельно он является имамом Соборной мечети. Осень 2014 года Пончаев анонсировал строительство в городе мусульманского вуза и мечети, которая станет третей по счету.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Альтаир22.01.2015 18:00

    Аллаһ теләмәгән эш булмас, харам мал булгандыр, шуңа урлаганнардыр. На Аллаха надейся, но ишака привязывай.

  2. Almaz muslim22.01.2015 18:25

    Похоже в стране не осталось нуждающихся мусульман, если муфтии разъезжают по Питеру на крузаках.

    • Ахмад22.01.2015 18:46

      брат Алмаз,этот крузак ему от покойного отца достался.
      Крузак не куплен на вакуфные деньги,а подарен прихожанином.Покайся,брат мой.

      • Абу Ханифа22.01.2015 23:31

        Так от отца или прихожинина?! Или одно другое не исключает? Поэтому многие имамы стремятся стать имамами в “центровых”, астахфируЛла, мечетях. Поближе к щедрым прихожанином…

        • shamdil22.01.2015 23:35

          ты что им в грудь раскрыл и прочитал что у него в сердце?

          • Абу Ханифа23.01.2015 0:00

            Я запретил вам говорить мне ты. Если имеешь какое-то достоинство, кроме как грязью поливать, то обращайся на вы или вообще не обращайся ко мне. Нет у меня желания разговаривать с человеком, который не может обосновать фактами свой разговор, тогда это называется болтовня деревенской бабы. Досвиданя

          • shamdil23.01.2015 1:03

            таким как ты я буду разговаривать только на ты. ты ошибаешься когда думаеш что можеш что то комуто запретить.

          • miskin-0023.01.2015 18:33

            грудь раскрывать може и не нада,а вот доход декларировать надо бы,причем весь доход!

        • Ахмад23.01.2015 0:01

          Абу Ханифа,муфтий Равиль очень хороший имам.Я очень часто попадаю на его пятничные проповеди.
          Этот крузер мечетский и назначение его-возит муфтия г. Санкт-Петербурга.
          Не надо измышлять в адрес муфтия,будь.брат.помягче.ты же не живёшь в Питере и не знаешь здешний микроклимат и прочее.
          Между прочим,на не давном межконфессиональном совещании,когда христианский священник оскорбил Ислам и мусульман,обозвав их террористами и убийцами,Равиль Пончаев очень красиво и достойно ответил тому.сказав,что первое и второе мировые войны и атомные бомбардировки учинили не мусульмане и поэтому,вы,ув. христианин будьте немного пообъективней.

          • Абу Ханифа23.01.2015 1:01

            Я вижу только одного настоящего муфтия, это Нафигулла Аширов. Этот человек озабочен и проявляет искренность, что проявляет его как мусульманина, а так же он грамотный и знающий, что проявляет его как муфтия.
            Большинство публичных муфтиев, это люди на службе кяфиров, от них прет просто лицемерием. Дело не огульной ругани, а в том что это правда: кяфиры управляют джамагатами таким образом.

  3. Grozny22.01.2015 19:38

    у меня как то душа не принимает близко исламских богословов если у них нет БОРОДЫ!!! может я не прав

    • Aiza22.01.2015 20:05

      Я с Вами согласна,что мусульманин должен быть с бородой,но у некоторых она не растет. Поэтому не судите строго.

      • Zarina22.01.2015 20:24

        у некоторых она не растет, но у тех, кого под кожей налицо просвечивающая черная щетина, проблем с бородой явно быть не может))

        • Aiza22.01.2015 21:17

          В таком случае, проблема может быть не в самом наличии бороды,а в её виде.Кто то может считает,что лучше никакой бороды,чем облезлая))

        • наир кержанов23.01.2015 11:39

          Zarina
          что -то усы у него щедро выросли,не верится,что борода не растёт

    • Ахмад23.01.2015 0:02

      не всегда с бородой ходить получается,Аллаhу аlлям

      • Абу Ханифа23.01.2015 1:11

        Да конечно, этож сунна. А зачем сунне следовать? Правильно? Кяфиры ж могут не понять: скажут – вахабит. Верно? Вот и сдулась вся ваша религия.
        Борода ко многому обязывает, а с незрелым Иманом тяжко становится от этого. Вдруг скажут: этот не наш какой-то ….

        • Ахмад23.01.2015 17:45

          ты бедный и несчастный факъир.брат Абу Ханифа,и в сердце в твоём заселилось нечто злое,которое тебе надо оттуда убрать.
          Обращаюсь на ты потому,что ведёшь себя слишком агрессивно и определяешь многих налево-направо.
          Подумай над своим слишком агрессивным поведением.

          • Абу Ханифа24.01.2015 6:39

            Если а порицаю мусульманина за то что он не исполняет предписания религии, то у мена в сердце зло сидит?! И я стал “факиром” аузубиЛля?!
            Свят Аллах! Как вы рассуждаете??? Неужели это ваш ответ?
            Вы, если знаете хукм на бороду, и не отращиваете его, то вы слабее чем те сёстры, которые за хиджаб страдают от невежд и кяфиров, но проявляют стойкость! И вы просто недостоины и взгляда на этих сестер! Потому как и борода и хиджаб это внешность и явные вещи. И это идентификация мусульман, как сказал об этом Пророк с.а.с. Нехотите чтоб и друзья и враги увидев вас сказали: это мусульманин?

        • Ахмад24.01.2015 15:07

          не надо,брат Абу Ханифа, порицать муфтия-это не ваш уровень и нет у вас столько знаний,чтобы его порицать.Вы же его,например,в отличие от меня,лично не знаете?Я знаю его.его труды во благо питерского джамаата,сколько он много делает в очень и очень не простой ситуации в Питере для мусульман.Лучше бы вы дуа сделали в его поддержку.

  4. наир кержанов22.01.2015 21:29

    муфтий с “блатными” номерами это круто,зато усы конкретно отпустил

    • Ахмад23.01.2015 0:03

      не надо ехидничать в адрес муфтия,не зная его
      внешность обманчива,Наир,не будьте каннибалами

  5. Muslimov22.01.2015 21:55

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

  6. Grozny22.01.2015 23:20

    что означают тюльпаны на его халате?

    • Кылчык23.01.2015 0:52

      Это значит чин “офицера” в татжидиновском муптияте. Если увидишь розы, – значит, “генерал”. Так, по-моему… Но могу ошибаться, у них там часто все меняется.

    • Zarina23.01.2015 12:35

      в тюркских народах у мусульман распространены орнаменты в виде “османского тюльпана” в одежде, убранстве мечетей итп

      • Кылчык24.01.2015 15:52

        Это не тот случай, сестра!))

        Здесь это чётко идентификация “свой-чужой” с градацией “по чину”. Скорее всего, татжидин позаимствовал это у “петличек” нквд.

  7. Арзыбек Казикулов25.01.2015 16:10

    Абу Ханифа зря ты себе такой ник взял не подходишь ты на имама!

    • shamdil28.01.2015 20:19

      это он этим благородным именем маскируется под нормального. я тоже сперва на это купился.