В погроме сельского кладбища в Татарстане подозревается психически больной

Следы погрома на сельском кладбище

Следы погрома на сельском кладбище

Теги:

11
05 Мая 2017г. (08 Шабан)
Мулла деревни Васюково (Бәчек) Зеленодольского района Татарстана Хайдар Сибгатуллин сообщил, что в деле о погроме на деревенском кладбище уже есть подозреваемый. Он рассказал  корреспонденту  татароязычной версии портала Татар-информ, что подозреваемый в этом преступлении сейчас дает показания. Ранее сообщалось, что в конце апреля неизвестные разгромили 93 могильных надгробия на кладбище  в   небольшой татарской деревне. Эта новость широко обсуждалась в региональных средствах массовой информации.  По информации Сибгатуллина совершивший акт вандализма – житель села. Он проживает там  вместе с родителями и является психически больным. По некоторым сведениям, он рассказал о том, что  разгромил могилы своим родственникам. В данный момент, по словам Сибгатуллина,  подозреваемого  готовят к  психиатрической  экспертизе. В селе работают следователи.

Ранее о том, что погромщиком мог быть человек с психическими отклонениями, говорил имам-мухтасиб  Зеленодольского района Габдельхамит Зинатуллин.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 06 Мая 2017г.
Ответить

Когда не найти виноватого, рядом всегда есть психи и алкаши.

Кылчык 05 Мая 2017г.
Ответить

Если бы это было русское кладбище, - уже сотни мусульман подверглись бы обыскам, арестам, и пыткам, или я не прав?

Кылчык 05 Мая 2017г.
Ответить

"... Он проживает там вместе с родителями и является психически больным. По некоторым сведениям, он рассказал о том, что разгромил могилы своим родственникам..." Один человек разгромил 93 "надгробия"? Это сколько времени (и сил) нужно, чтобы разбить 93 камня? Редкостная концентрация, даже для здорового... И у него 93(!) только УМЕРШИХ родственников? И он их всех знает!? Это до какого колена этот "психбольной" знает свою родню? До пятнадцатого? Статья - полная бредятина, муть, и компот!

kamilkkkk 05 Мая 2017г.
Ответить

Поторопился казый Духовного управления мусульман Татарстана Джалиль Фазлыев с , допущением лжи на мусульман .

Яндекс.Метрика