Информационное
агентство России
7°C
19 сентября, 03:51
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
4:146:0712:2415:4218:3820:23

В РФ могут признать незаконным изменение границ советскими вождями

Rinat
В РФ могут признать незаконным изменение границ советскими вождями
Сталин и Хрущев

Законопроект о признании незаконной передачи Крыма Украине в 1954 году уже разработан и проходит юридическую экспертизу. Об этом журналистам заявила председатель Совета федерации Валентина Матвиенко, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС.

«Мы его разработали, он проходит сейчас юридическую экспертизу, согласования», – сообщила она, напомнив, что в случае принятия закон не будет иметь «никаких юридических последствий». По словам Матвиенко, сегодня факт воссоединения Крыма и Севастополя с Россией «не требует никакой дополнительной юридической аргументации». «Решение было принято жителями Крыма и Севастополя на общенародном референдуме, проведенном в соответствии со всеми международными нормами, правом, резолюциями ООН», – напомнила она.

По словам Матвиенко, это «исторический документ для потомков», который зафиксирует факт, что «уже тогда, в 1954 году, была совершена несправедливость в отношении Крыма и Севастополя». Спикер Совфеда выразила надежду, что закон будет принят в весеннюю сессию.

Отметим, что передача Крыма Украине – далеко не единственное решение властей СССР по изменению административно-территориального деления. Передача территорий проводились и до соответствующего постановления Хрущева. Например, в 1936 году тогдашний вождь – Сталин передал часть территории Татарской АССР Оренбургской области. А до 1944 года современный Пригородный район Северной Осетии входил в состав Чечено-Ингушской АССР. Аналогичные меры коснулись ряда других регионов Советского Союза.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Umar201405.02.2015 8:58

    Эти твари специально меняли границы большинства регионов чтобы навсегда посеять вражду между народами. Сталин вообще перессорил весь Кавказ. Надо же быть фитначём, что даже после смерти фитна не останавливается. Натуральный дьявол. Гореть ему и его приспешникам вечно в пламени Ада.

    • damiroff05.02.2015 10:56

      Юг по большей части тоже перекраивался, с заделом на будущее.
      ссср была страной великих возможностей где отсидевший вчера в тюрьме, сегодня стал генералиссимусом.
      Не многое изменилось с тех пор.

  2. damiroff05.02.2015 10:53

    Поэтому с этой страной нельзя иметь дело. Только доить! Извините меня конечно, кому это режет ухо и сердце.

    • Rustam05.02.2015 10:59

      Почему нельзя. Процесс исправления исторической несправедливости пошел

  3. Akram05.02.2015 11:03

    Мало того хотят в Крыму установить памятнику отцу народов,который больше 50% крымских татар уничтожил в лагерях,многие даже не доехали до мест поселения,их замуровывали в трюмы и топили баржи.Почитайте Джамилева,слезы наворачиваются.Что с чиченцами творили.Я думаю Рамзан Кадыров не позволил бы установить памятник Сталину в Грозном,почему же тогда в Крыму это позволительно?
    Почему 1954г.,а не 1783г.?Историю переписывают.

    • damiroff05.02.2015 11:12

      почему почему….Потому что то что устраивает вас это не справедливо ))))))
      Справедливость это вещь капризная.
      Вот пошел бы например процесс исправление исторической несправедливости 1552 года к примеру. Но нет такого не будет.
      И даже монумент не убрали и не уберут, а что он там делал даже в советское время и делает сейчас. ?

  4. Akram05.02.2015 11:27

    Я понимаю историю исправить невозможно,но признать геноцид и принести извинение публично-это реально.
    А монументы вообще не совместимы с исламом.

  5. menbek05.02.2015 16:03

    Диагноз для российских политиков:
    Во время маниакальной депрессии у больных происходит сдвиг в противоположном направлении: отмечается немотивированный подъем настроения, психическое и двигательное возбуждение. Это не означает, что такой период благоприятен для умственной деятельности. Для маниакальных больных характерно речевое возбуждение, иначе говоря, болтливость. Психическое возбуждение означает, что пациенты не могут сконцентрироваться на одном предмете или занятии. Их мысли скачут; возникнув, он не успевают оформиться и логически завершиться, как на смену им приходят новые.

  6. РМ201307.02.2015 18:12

    А давайте, мы в России без вас как-нибудь разберемся?
    А то проходу нет от “доброжелателей”! Вышибают вас из России, так вы на IN окопались.
    Собаки лают, а караван идет!

    • Muslim__07.02.2015 18:22

      Это ты о чем? Или о твоих кумирах вообще разговаривать нельзя?

      Ты на чей портрет молишься обычно?

  7. РМ201308.02.2015 21:14

    У меня нет в доме изображений. А вот Вы, похоже, молитесь Франклину на 100-долларовой бумажке.
    Damiroff, таким как ты, дояркам, Россия не раз рога обламывала. Так вот, опять новое поколение подросло, которое историю не изучало?
    А все остальные, если вы россияне, не прячьтесь за НИКами на сайте, а выйдете перед джамаатом в пятницу, и расскажите, чем вы здесь занимаетесь, к чему призываете молодежь! Чем вы их смущаете, прикрываясь святой религией – Исламом! И я не уверена, что вы уйдете целыми!

    • Muslim__08.02.2015 21:36

      Что ты пишешь? Какой еще “дамирофф”?

      Про ники. Я так понимаю, что у тебя в паспорте прямо так и написано: “РМ2013”??? :))

      “выйдете перед джамаатом в пятницу, и расскажите, чем вы здесь занимаетесь, к чему призываете молодежь! “.

      И чем таким лично я здесь “занимаюсь” и к чему “молодежь призываю”? У тебя там в верноподданеческом угаре совсем мозг закипел что-ли?

      Конкретные претензии по пунктам будут или ПМС мешает мыслить и внятно излагать свои мысли?