В России с традиционным уважением отнеслись к Курбан-байраму

Главы всех мусульманских республик Северного Кавказа объявили 21 августа выходным днем по случаю праздника Курбан-байрам. Последним указ о выходном дне принял глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков, который был опубликован на официальном сайте республики.

Ранее подобные решения были приняты руководством Ингушетии, Дагестана, Карачаево-Черкесии. А в Чечне все три дня празднования Курбан-байрама с 21 по 23 августа будут выходными.

Указы об утверждении дат проведения исламских праздников в республиках Татарстан и Башкортостан были подписаны заблаговременно.

Курбан-байрам – один из двух главных праздников ислама. В эти дни совершается массовое паломничество мусульман к святыням Мекки и Медины. Решение о выходных принимается на основании Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях» и в связи с обращением духовных управлений мусульман республик.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

готлиб израиль 18 Августа 2018г.
Ответить
-3

https://youtu.be/ahds_SQzNso Вне всякого сомнения, джихад в Сирии переживает сейчас не лучшие времена. Были времена, когда едва ли каждый второй мусульманин считал своей обязанностью присоединиться к каравану сирийских муджахидов. Братья напоминали друг другу хадисы о достоинствах джихада и достоинствах благословенного Шама. Каждый день приходили известия о новых достижениях на полях сражений. Среди мусульман царили воодушевление и ожидание скорой победы. Несмотря на жестокость и кровопролитность сражений, на начальном этапе сирийского джихада Аллаху было угодно испытать мусуль...
Читать дальше

Юсуф 18 Августа 2018г.
Ответить

готовим к праздники перемячи: https://www.youtube.com/watch?v=w465VuGqTw0 Ассаламу алейкум милые и добрые татарочки, какие вы красивые Маша Аллах, и готовите вкусно☺️, оооо....будем учиться у Вас готовить перемячи... С наступающим праздником Курбан Байрам ! Крепкого здоровья и всех благ ! ! !К празднику жена сделает татарские перемячи для меня ,инша Аллах.

kamilkkkk 17 Августа 2018г.
Ответить

Молодцы !

Яндекс.Метрика