В Саудии помолились за зверски убитого в Москве мусульманского активиста

Динар Гиниятуллов
Российские мусульмане, находящиеся в священных местах Саудовской Аравии, вознесли дуа (молитву) за своего единоверца Динара Гиниятуллова, убитого в Москве 20 мая. Об этом ИА IslamNews сообщили члены российской делегации.

Трагедия произошла в юридической конторе, расположенной на улице Фридриха Энгельса, 25 в Москве. По предварительным данным, 33-летний уроженец Дагестана, адвокат Закир Алиев в ходе конфликта нанес несколько ножевых ранений своему оппоненту, активисту Дискуссионного мусульманского Молодежного клуба Динару Гиниятуллову. От полученных ранений тот скончался. Предположительно, после этого Алиев поджег кабинет, где произошла потасовка.

В отношении Алиева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В понедельник, 23 мая, Басманный районный суд Москвы избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Тем самым суд отклонил ходатайства адвокатов Алиева о его помещении под домашний арест.

Отметим, что муфтий Москвы Альбир Крганов на своей странице в Facebook ранее выразил искренние соболезнования родным и близким погибшего. По его словам, родные и друзья Гиниятуллова после похорон прочитали за него дуа на дженаза-намазе.

"Наша московская делегация, принимающая участие в торжествах Изге Булгар Жыены в Татарстане на древней земле наших предков, присоединилась к заупокойной молитве и вознесли свои молитвы Всевышнему об упокоении души нашего брата. Да простит Всемогущий Аллах его прегрешения и подарит ему радость Рая", – написал муфтий Крганов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 24 Мая 2016г.
Ответить

Уже не первый случай, когда татарина или же выходца из других мусульманских стран и республик убивают представители Кавказа. И где же тут исламская солидарность спрашивается? Как можно имея вокруг себя таких моральных уро.дливых де.би.лов, сохранить Умму? Пусть убийца сдохнет так же, как лишил жизни мусульманина. Амин!

Яндекс.Метрика