В Саудовской Аравии умер известный богослов

Абубакр аль-Джазаири
15 августа в городе Медина на 98-м году жизни скончался известный мусульманский богослов – шейх Абубакр аль-Джазаири  (الشيخ أبو بكر الجزائري).

Шейх родился в 1921 году на юге Алжира. Получил богословское образование у богословов на родине.

В 1953 году с семьей переехал на постоянное жительство в Медину.

Исламскому миру известны многочисленные богословские работы по фикху (исламскому праву), тафсиру, хадисоведению, а также монографии ученого, переведенные на разные языки.

Аль-Джазаири долгое время работал преподавателем при министерстве образования королевства, читал лекции в мечети Пророка, а также был одним из первых преподавателей созданного в 1961 году Исламского университета Медины.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

готлиб 04 Сентября 2018г.
Ответить
-4

ЖИДеют наши ряды редеют наши Богословы его ждет парадайс и 72 луноких прекрасных девивенниц

ashir01 16 Августа 2018г.
Ответить

Исламский университет Медины – одно из самых крупных исламских образовательных учреждений в современном мире. Данный университет был основан правительством Саудовской Аравии в 1381 году по хиджре. В данный момент в этом образовательном учреждении обучается более 20 тысяч студентов. В университете ведется обучение сразу по нескольким специализациям: Коран, шариат, хадис, призыв и основы религии, арабский язык. По завершении учебы выдается диплом, а также предоставляется возможность дальнейшего обучения для получения степеней магистра исламских наук и доктора исламских наук. Это уника...
Читать дальше

Саляфит из Баку 16 Августа 2018г.
Ответить

Да помилует его Аллах и простит ему грехи! Шейх прожил долгую жизнь. Почти до 100 лет. Это счастье когда раб живёт долго и по милости Аллаха успевает хасанаты, праведные деяния "взять" с собой.

Яндекс.Метрика