В Сибири имам Одилов получил новый срок

Камил Одилов
Лидер новосибирского отделения религиозного исламского объединения «Нурджулар»*, имам Камил Одилов получил два года лишения свободы.

Октябрьский районный суд Новосибирска признал его виновным в части 1 статьи 282.2 УК РФ («Организация деятельности религиозного объединения, в отношении которого судом принято решение о запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности»).

Отбывать наказание Одилов будет в колонии общего режима, сообщает ТАСС.

Весной 2013 года Одилова и еще один лидер организации Ильхом Меражов были признаны виновными по той же статье, получив по одному году лишения свободы условно.

Организация Нурджулар зародилась в Турции еще в середине прошлого века благодаря деятельности популярного богослова Саида Нурси. В России организация была запрещена в 2008 году.

*Запрещенная в РФ как экстремистская организация

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

готлиб израиль 04 Июля 2018г.
Ответить

Словакия переведет посольство в Иерусалим Спикер парламента Словакии Андрей Данко, находящийся с официальным визитом в Израиле сообщил о том, что посольство его страны будет переведено из Тель-Авива в Иерусалим. Данко, на встрече с президентом Израиля Реувеном Ривлином заявил: “Словакия - на пути переноса посольства в Иерусалим”. Спикер Кнессета Юлий Эдельштейн прокомментировал эту новость: “Речь идет о громадном политическом достижении для Государства Израиль, и о приятном сюрпризе для всех нас. Словацкий представитель, находящийся в Израиле менее двух дней уже сумел распознать важно...
Читать дальше

Ахмед 04 Июля 2018г.
Ответить

Вы что пишите хоть сами читаете?! Нурджулар и Гулен это разные вещи. В Турции книги Нурси официально печатает Диянет Турции. Уже давно все знают разницу. Как вы можете быть настолько некомпетентными в этих вопросах?!

Яндекс.Метрика