В Советске возбудили дело в отношении школьницы, принявшей "радикальный ислам"

Советск
В городе Советске Калининградской области возбудили уголовно дело в отношении местной жительницы, которую подозревают в оправдании террористической деятельности и попытке уехать в Сирию. Об этом в ходе круглого стола в БФУ им. И. Канта, посвященного борьбе с терроризмом и экстремизмом, заявил замначальника отдела Центра по противодействию экстремизму регионального УМВД Алексей Загоскин.

«Она приняла радикальный ислам, пропагандировала терроризм в соцсетях и не скрывала своих симпатий к радикальному исламу, но педагоги на это не обращали внимание», – цитирует Загоскина "Новый Калининград". В приватных беседах, сказал Загоскин, девушка «обещала, что все равно уедет в Сирию».

Позже Алексей Загоскин уточнил, что речь идет о случае четырехлетней давности. Девушка на тот момент была старшеклассницей одной из школ Советска. В Сирию она уезжать, по словам Загоскина, в итоге не стала. Дело возбудило региональное УФСБ по статье 205.1 УК РФ. Полицейский также подчеркнул, что школьница размещала в соцсетях видеоролики, которые оправдывали террористическую деятельность.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Динар Заман 04 Мая 2017г.
Ответить

"Позже Алексей Загоскин уточнил, что речь идет о случае четырехлетней давности..." Всё-таки надо было силовикам дождаться, пока она на пенсию выйдет, а то "четыре года назад"- это как-то несерьёзно...

Muslimov 04 Мая 2017г.
Ответить

Хорошо еще дополнительно радикальные - христианство и иудаизм не приняла. Ату были бы 3 статьи

kamilkkkk 03 Мая 2017г.
Ответить

Понеслось ...

Яндекс.Метрика