В Татарстане будут отмечены волонтеры

Волонтеры помогают, например, персоналу в детских домах и домах престарелых, спешат на помощь при ликвидации последствий стихийных бедствий и так далее

Волонтеры помогают, например, персоналу в детских домах и домах престарелых, спешат на помощь при ликвидации последствий стихийных бедствий и так далее

Теги:




0
02 Декабря 2011г. (06 Мухаррам)
Торжественная церемония вручения ежегодной премии «Волонтер года» состоится 5 декабря, в Международный день волонтера, в татарской столице, Казани.



В прошлом году, в рамках первой премии «Волонтер года», награды были вручены лучшим волонтерам «Казань 2013» в рамках подготовки к XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 года в столице РТ по 11 номинациям: «Спортивный волонтер", «Социальный волонтер», «Юный волонтер» и другие.



На церемонии будут подведены итоги самых ярких проектов, соревнований, мероприятий. В нынешнем году награды получат 40 волонтеров, 16 станут лучшими в своих номинациях. Международный день волонтера пройдет и в вузах-партнерах Казани. Присоединиться к команде волонтеров можно, заполнив заявку кандидата, сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».



К слову, в 1985 году Генеральная Ассамблея ООН предложила правительствам ежегодно отмечать 5 декабря Международный день добровольцев (волонтеров) во имя экономического и социального развития.



Волонтеры – это люди, которые тратят свое свободное время на благо общества. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, многочисленны и разнообразны. Добровольцы посвящают обществу свой талант, время, энергию, не ожидая вознаграждения



Например, такие люди добровольно вызываются помогать убирать общественную территорию, распространять плакаты или брошюры социальной кампании, готовы бесплатно проводить экскурсии по родному городу, быть переводчиками на больших международных спортивных соревнованиях. Более того, добровольцы помогают персоналу в детских домах и домах престарелых, спешат на помощь при ликвидации последствий стихийных бедствий.



Если вам нужна помощь в квартирных делах, то вы можете в настоящее время осуществить поиск мастера на сайте mastera.ru и выбрать нужного вам специалиста, который за доступную цену окажет вам высококвалифицированную помощь.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика