Имамы и священники объединятся в футбольную команду

Дружеский футбольный матч с участием представителей Казанской епархии и Духовного управления мусульман РТ состоится в ближайшее время в Казани в честь 70-летия Победы.

По словам муфтия РТ Камиля Самигуллина, с предложением провести дружеский матч по футболу мусульмане обратились к Казанской епархии, где идею одобрили.

«Скоро у нас будет абсолютное ноу-хау – мы знаем, что при учебном заведении Казанской епархии был построен новый спортивный зал. И мы предложили сыграть дружеский матч по футболу и получили согласие», – цитирует «Татар-информ» муфтия.

Особенностью матча станет состав команд. Одну из них сформирует руководство епархии и муфтията, а вторую – ученики медресе и духовной семинарии.

Отметим, что мусульманское и православное духовенства Татарстана уделяют важное значение развитию сотрудничества, которое направлено, прежде всего,  на укрепление этнорелигиозного согласия в республике и  решение важнейших социальных проблем. Например, в августе прошлого года ДУМ РТ и Казанская епархия договорились совместно оказывать помощь детям-инвалидам. А недавно в республике создали межконфессиональный центр помощи бывшим заключенным.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика