В Татарстане придумали выпускать минеральную воду с цитатой из Корана на этикетках

Партию бутылок минеральной воды с цитатой из Корана на этикетке выпустит одно из предприятий Татарстана по договору с мусульманской общественной организацией “Ихлас”. На этикетке будет написано: “Помни о милости”. Проект имеет благотворительный характер, часть прибыли от продажи предназначается для финансирования мероприятий объединения, направленных на “духовно-нравственное воспитание”, сообщает “Благовест-инфо”.

Организация “Ихлас” (в переводе с татарского – “искреннее чувство”) была создана несколько лет назад. Цель ее деятельности, по замыслу учредителей, – распространение “неискаженных сведений об исламе “. Ныне “Ихлас” издает в Казани 10-тысячным тиражом мусульманскую газету на русском языке “Умма” и выпускает радиопрограмму на татарском языке “Ислам нуры”. Среди других ее проектов – медицинские кабинеты для обрезания и женский мусульманский клуб.



По-видимому, организаторы этого предприятия руководствовались опытом различных епархий Русской Православной Церкви, уже почти на протяжении 10 лет выпускающих промышленным способом воду из “святых” источников с церковной символикой на бутылке.

Однако тот факт, что использованные бутылки с цитатой из Священной Книги будут выбрасываться на помойки, “Ихлас” оставил без комментариев.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика