В Татарстане проводится презентация Фонда Марджани

Фонд Марджани презентовал музею коллекционный чайный сервиз

Фонд Марджани презентовал музею коллекционный чайный сервиз

Теги:




0
19 Декабря 2012г. (05 Сафар)
В музее-заповеднике «Казанский Кремль» прошла презентация Фонда поддержки научных и культурных программ имени Шигабетдина Марджани (Москва). Список российских и зарубежных партнеров фонда обширен. Среди них много писателей, художников, искусствоведов, историков из Татарстана, с которыми фонд воплощает в жизнь свои замыслы. В частности, издательским домом Марджани были представлены книжные новинки: серия «Сказки Великого шелкового пути», эпические тюркские произведения и другие. При этом доверить регистрацию НКО в Казани можно специалистам компании "ЮРЭКСПО".



На этот раз участникам презентации был продемонстрирован первый коллекционный татарский чайный сервиз «Золотой и Серебряный Булгар», изготовленный на «Императорском фарфоровом заводе» Санкт-Петербурга. Один из образцов коллекционного фарфора президент фонда Марджани Рустам Сулейманов преподнес в дар музею-заповеднику «Казанский Кремль».



К слову, в настоящее время идет подготовка к выставке классического исламского искусства в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина в Москве, сообщает пресс-служба Фонда.



Фонд поддержки научных и культурных программ им. Ш. Марджани (Фонд Марджани) – негосударственная общественная некоммерческая организация, ставящая своей задачей содействовать осуществлению оригинальных программ в области развития гуманитарных наук, культуры и искусства.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика