В тюрьме состояние здоровья имама Махмуда Велитова резко ухудшилось

Махмуд Велитов является инвалидом 2-й группы, сообщил Хасавов. Фото: «Коммерсант»

Махмуд Велитов является инвалидом 2-й группы, сообщил Хасавов. Фото: «Коммерсант»

Теги:


2
13 Июля 2017г. (18 Шавваль)
Бывший имам московской мечети "Ярдям" Махмуд Велитов, отбывающий наказание за решеткой, госпитализирован в больницу при СИЗО. Об этом сообщил ТАСС его адвокат Дагир Хасавов.

"Моему доверителю шейху Махмуду Велитову стало плохо. После медобследования его срочно госпитализировали во внутреннюю больницу СИЗО с болями в сердце. У него онемела нога", – рассказал защитник, добавив, что его подзащитному медики уже провели ряд обследований.

По словам адвоката, имам является инвалидом 2-й группы, перенес инсульт и инфаркт, его подзащитному необходимы аэробные физические нагрузки. Хасавов также отметил, что будет просить для Велитова изменения меры пресечения. "Эта госпитализация дает нам основание для изменения меры пресечения до судебного заседания в Верховном суде на более мягкую", – подчеркнул он.

28 апреля Московский окружной военный суд (МОВС) признал Велитова виновным по ч. 1 ст. 205.2 УК РФ ("Публичное оправдание терроризма") и приговорил к трем годам колонии общего режима. По версии следствия, 27 сентября 2013 года Велитов во время молитвы в мечети на улице Хачатуряна в Москве произнес речь, оправдывающую деятельность одного из участников запрещенной в РФ организации "Хизб ут-Тахрир".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 14 Июля 2017г.
Ответить

Пусть Аллах даст ему облегчение и выдержку во время испытания. Мечеть в Отрадном, где Махмуд хазрат был имамом уходит под крыло Московского муфтията СМР. Раз так, сначала надо добиться хотя-бы освобождения Махмуда хазрата, а потом уже брать бразды правления этой мечетью. Так будет по человечески...

SamirAga 13 Июля 2017г.
Ответить
12

О Аллаh, даруй шейху Велитову крепкого здоровья и дай ему Шифа. Аминь. Братья из нашей мечети говорят, что мы внешне схожи. ))) Так что, если хотите представить меня визуально, посмотрите на Велитова. ))))))))))

Яндекс.Метрика