Информационное
агентство России
0°C
11 декабря, 03:59
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
6:438:4812:2413:4315:5717:55

В Тунисе демократия в действии – большинство женщин-парламентариев в хиджабе

muh
В Тунисе демократия в действии – большинство женщин-парламентариев в хиджабе
Ассамблея народных представителей (парламент) Туниса

Сегодня Ассамблея народных представителей (парламент) Туниса вынесла вотум доверия новому правительству страны во главе с премьер-министром Аль-Хабибом ас-Сидом.

Из всех присутствующих на заседании  депутатов законодательного органа (из которых 30 женщин) 166 проголосовали «за» , 30 — против, 8 воздержались .

Обращает на себя один момент: до свержения диктаторского режима в Тунисе в результате «арабской весны»  хиджаб в этой стране был запрещен во всех госучреждениях, а сегодня большинство женщин-парламентариев с покрытой головой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Абу Ханифа06.02.2015 1:36

    И что теперь?! Прыгать от радости и хлопать в ладоши? что хиджаб кяфиры разрешили??? Надо Шариат вводить, а не довольствоваться подачками от кяфиров!

    • ashir0106.02.2015 10:23

      В Сирии начали вводить и у каждой бое группы свой шариат. Режут друг друга с криками “Аллаху акбар”. Вы такой шариат хотели предложить для Туниса???

      • наир кержанов06.02.2015 10:36

        не понял ashir01,что вы имеете ввиду ( у каждой бое группы свой шариат.) можно пояснее

        • ashir0106.02.2015 17:16

          Каждая джихадийская группировка, например Нусра и ИГИЛ, убивают друг друга исходя из собственной трактовки шариата (Т. е. у каждого из ни свой шариат)

          • Абу Ханифа06.02.2015 17:31

            Ответ не ясен. Но вы хотите сказать: пусть кяфиры правят чем шариат Аллаха? Или как? …
            Я почему так говорю, когда призываешь к религии, обычно некоторые джахили говорят, да эти бородачи… или: Оденут хиджаб а сами… И тому подобное

          • наир кержанов06.02.2015 17:33

            ashir01,все спецслужбы сионизкого режима работают там,чтоб не дать объединится муджахидам,а кто такие спецслужбы я думаю вам объяснять не надо

      • Абу Ханифа06.02.2015 12:12

        Согласен с вопросом Наира : у кого какой шариат? Поясните

        • ashir0106.02.2015 18:26

          Люди из спецслужб стремились к знаниям и Всевышний их наделил знаниями за счет них они произвели мощные ресурсы, которые они используют в своих интересах. Подавляющее большинство мусульман считающих себя муджахедами слабообразованы и становятся игрушкой в их руках.

          • наир кержанов06.02.2015 18:35

            вот здесь я с тобой согласен

  2. наир кержанов06.02.2015 15:53

    я уважаю наш отважный женский пол,их на парламент за двери мужа(дома)