В Турции маленькая девочка выжила после 19 часов под руинами дома (ВИДЕО)

Фрагмент видео

Спустя почти 19 часов с момента обрушения жилого дома в Стамбуле, спасателям удалось извлечь живой из-под завалов маленькую девочку.

На опубликованном в Сети видео показано, как спасатели бережно несут на носилках к машине "Скорой помощи" пятилетнюю Хавву Текгез. Это происходит на глазах у сотен очевидцев, которые активно снимают происходящее на камеры телефонов.

Хавва была экстренно госпитализирована, врачи зафиксировали у нее множественные переломы рук и ног. Однако жизнь ребенка вне опасности. О судьбе родных спасенной девочки ничего неизвестно.

На данный момент известно о десяти погибших и 12 раненных при обрушении восьмиэтажного дома в квартале Джевизли, которое произошло 6 февраля днем. На месте трагидиипродолжается поисково-спасательная операция, в которой задействованы порядка 500 спасателей. По предварительным данным, дом обрушился из-за незаконной надстройки трех этажей здания.

Похожая чудесная история спасения ребенка произошла в Магнитогорске, где 31 декабря обрушился жилой дом. Предположительно, это произошло в результате взрыва газа. Кадры спасения 11-месячного мальчика облетели мировые СМИ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика