ФСБ: Нижегородские игиловцы убиты в перестрелке

В Твиттере появилась информация о нижегородском ИГИЛ

В Твиттере появилась информация о нижегородском ИГИЛ

Теги:

2
26 Октября 2016г. (24 Мухаррам)
На одном из сайтов появилась информация о том, что запрещенная в России организация «Исламское государство» (ИГИЛ) взяла на себя ответственность за вооруженное нападение на силовиков в Нижнем Новгороде в воскресенье. По информации управления ФСБ по Нижегородской области, нападавшими были выходцы из Центрально-Азиатского региона: их машину остановили для проверки, и они начали стрелять по сотрудникам правоохранительных органов, а те вынуждены были открыть ответный огонь, пишет "Коммерсант".

Сообщение о том, что организация ИГИЛ ответственна за стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов в Нижнем Новгороде, распространила в своем блоге в Twitter SITE Intel Group, агрегирующая информацию об ИГИЛ. По данным ресурса, нападение совершили два бойца запрещенной организации.




Напомним, по официальной информации УФСБ, в воскресенье в 8:00 в жилом комплексе «Цветы» в Приокском районе Нижнего Новгорода сотрудники правоохранительных органов остановили для проверки автомобиль Daewoo Nexia. Находящиеся в ней «выходцы из Центрально-Азиатского региона» несколько раз выстрелили в силовиков. В целях самообороны те открыли ответный огонь, застрелив обоих нападавших. Из-за инцидента микрорайон в течение дня был оцеплен полицейскими, местных жителей просили не выходить на улицу, объясняя, что ведется поимка особо опасных преступников.


Следственный отдел УФСБ России по Нижегородской области возбудил уголовное дело «по признакам нескольких преступлений» – о каких именно статьях идет речь, в ведомстве сообщать отказываются, ссылаясь на ограничения, установленные центральным аппаратом. Также там не комментируют появившуюся в местных СМИ неофициальную информацию о якобы обнаруженной в машине взрывчатке, обысках в квартире погибших и о том, что во время спецоперации был задержан третий находившийся в автомобиле человек.


В органах власти Нижегородской области говорят о повышенной секретности расследования. Так, комментируя обстоятельства инцидента, глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов отмечал, что сотрудников мэрии не пустили на место происшествия в «Цветах»: «Специалисты нашего ГО и ЧС (управление по безопасности и мобилизационной подготовке администрации) выезжали туда, но было оцепление, работали сотрудники ФСБ. Нас попросили оттуда уехать. Информацию мы в итоге имели, но все, что там происходило, комментировать непнеправомочны».



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 27 Октября 2016г.
Ответить

Страння "стрельба". "ИГИЛОВЦЫ" открыли огонь по милиционерам, которые стоЯли рЯдом без заведенного курка. И.. чудо: не один милиционер как всегда даже не ранен. Повезло им: у узбеков видимо был кривой автомат.

hanafit 27 Октября 2016г.
Ответить

Поддержите мой старт апп.!!! Заключаетсся он вот в чем - я регистрирую сайт типа "ИГИЛ - на крыльях ночи", затем если где-то у кого-то какие-то разборки, или кто-то хочет кого-то устранить, перечисляет определенную сумму на сайт, и мы публикуем заявление, что "храбрые бойцы ИГИЛ ликвидировали врага Аллаха". И все останутся при своем. Преступников даже искать не будут - всем интересней это повесить на ИГИЛ и освоить бюджет. Так что мой старт апп интересен всем. Начинаю сборы.

Яндекс.Метрика