В тюрьму за плевок в лицо мусульманке

Адвокат потерпевшей
В Соединенных Штатах работник почты угодил в тюрьму за то, что позволил себе прилюдно оскорбить мусульманку в хиджабе и плюнуть ей в лицо.

Уроженцу Бруклина Дэнтону Коули предъявили обвинения по статьям о домогательствах с отягчающими обстоятельствами и угрозах в общественном месте, а также создании заведомо опасной ситуации для ребенка, сообщает IslamNews со ссылкой NBC New York.

По данным правоохранительных органов, 30-летняя мусульманка в хиджабе вместе со своей сестрой и ребенком в коляске столкнулась с исламофобски настроенным гражданином на улице. Мужчина стал громко оскорблять их по религиозному признаку и даже зашел за женщинами в продовольственный магазин, продолжая осыпать бранью.

««Я сожгу вашу мечеть», сказал данный гражданин, а затем плюнул ей в лицо и толкнул локтем», – пояснил адвокат потерпевшей Мустафв Ндануса.

Инцидент был зафиксирован камерой скрытого наблюдения, размещенной у входа в магазин, благодаря чему правонарушитель вскоре был арестован, и суд предъявил ему обвинения. Теперь мужчине грозит тюремный срок и штраф.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика