Вертолеты США эвакуировали боевиков ИГИЛ к курдам

Вертолеты США в среду эвакуировали командиров запрещенной в России  бандгрупп ИГИЛ из нескольких районов провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии. Об этом сообщило сирийское государственное агентство SANA со ссылкой на источники.

По данным агентства, полевые командиры боевиков были вывезены на американских вертолетах из северных районов провинции Дейр-эз-Зор в соседнюю курдскую провинцию Хасеке.


Ранее глава Генштаба российских военных сил Валерий Герасимов сообщил о подтвержденных сведеньях, что на территории американской базы Эт-Танф на юге Сирии действует лагерь подготовки боевиков ИГИЛ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Саид 30 Декабря 2017г.
Ответить

В Дейр-аз-Зоре обнаружено большое количество оружия и боеприпасов американского производства В Дейр-аз-Зоре обнаружено большое количество оружия и боеприпасов американского производства Армия Сирии в пятницу сообщила об обнаружении огромного количества оружия, боеприпасов и взрывчатого вещества американского производства в провинции Дейр-аз-Зор на востоке Сирии. По сведениям ИА «Фарс», армия Сирии сообщила, что это оружие и боеприпасы были обнаружены и конфискованы в ходе зачистки позиций, баз и укрытий боевиков ДАИШ в некоторых городах и районах провинции Дейр-аз-Зор и в восточных окрест...
Читать дальше

Яндекс.Метрика