Владелец турецкого сейнера опроверг заявление Минобороны РФ

Владелец турецкого рыболовецкого судна (сейнера), участвовавшего в инциденте с российским военным кораблем в Эгейском море, изложил свою версию событий, которая противоречит заявлению Минобороны РФ.

Как сообщило российское военное ведомство, 13 декабря экипаж турецкого судна не шел на радиоконтакт с российскими моряками и не отвечал на специальные визуальные сигналы. После того, как сейнер приблизился к военному сторожевому кораблю «Сметливый» примерно на 600 метров, моряки открыли огонь из стрелкового оружия «на расстоянии гарантированного непоражения».

По словам же владельца сейнера Музаффера Гечиджи, рыбаки не приближались к российскому кораблю ближе чем на милю (1,8 километра). "Никто в нас не стрелял, а если и стрелял, то рыбаки этого не слышали", – отметил Гечиджи в комментарии CNN. Причем он утверждает, что турецкое судно стояло на месте.

Гечиджи сообщил также, что береговая охрана Турции получила записи с камер видеонаблюдения, где зафиксирован инцидент.

В день инцидента в Минобороны России был вызван военный атташе Турции контр-адмирал Ахмет Гюнеш, где ему было сделано жесткое предупреждение замминистра обороны Анатолий Антонов.




Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ПЕДОГОГ 14 Декабря 2015г.
Ответить

А вот ещё новость не безинтересная;Амурский тигр не ест отданного ему на съедение.,козла Тимура..Мировое прогрессивное,научное собщество возмущено!

ПЕДОГОГ 14 Декабря 2015г.
Ответить

А Музаффер Гечиджи,- беглый черкес,-секретный агент ЦРУ ?!

ПЕДОГОГ 14 Декабря 2015г.
Ответить

Это было не рыболоветское судно,а секретный,модернизированный корабль.,по обнаружению боевых параметров противника!?

Яндекс.Метрика