Власти Чечни опровергли слухи о массовом задержании геев

Альви Каримов
Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов назвал ложью появившуюся в СМИ публикацию о массовом задержании гомосексуалистов. По его словам, нельзя преследовать тех, кого нет в республике.

"Появившаяся публикация – это абсолютная ложь – нельзя задерживать и притеснять того, кого попросту нет в республике", – заявил Каримов "Интерфаксу" по телефону в субботу.

Появившуюся публикацию он назвал "попыткой очернить Чеченскую Республику". "Я ответственно заявляю, что этот газетный материал – ложь и дезинформация", – сказал пресс-секретарь главы Чечни.

"Если бы в Чечне были такие люди, у правоохранительных органов не было бы никаких забот с ними, поскольку сами бы родственники отправили бы их по адресу, откуда не возвращаются", – сказал Каримов.

Он отметил также, что публикацию можно было бы обсуждать, если бы в ней содержались ссылки на конкретных людей, а не "на некие источники".

"Если в правоохранительных органах республики – МВД, прокуратуре и так далее – есть люди, которые что-то нашептывают, боясь себя назвать, они не мужчины, а пустое место", – заключил Каримов.

1 апреля "Новая газета" опубликовала материал, в котором утверждается, что в Чечне задержано около 100 человек из-за их нетрадиционной сексуальной ориентации, в том числе сотрудники муфтията.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 02 Апреля 2017г.
Ответить

Альви Каримов: "нельзя преследовать тех, кого нет в республике". ________________________ А мусульмане есть..... Далее без комментариев.

Юсуф 01 Апреля 2017г.
Ответить

"1 апреля-не кому не веря".Но зато рейтинг читаемости у НГ поднялся-жуничество и не более.

Ханан Ар-рифаиий 01 Апреля 2017г.
Ответить

жаль что это оказалось первоапрельской шуткой тупых сми. а надо бы......

Яндекс.Метрика