Власти Чечни посмеялись над запретом ИГИЛ

В Чеченской республике в среду масштабно отметили день рождения пророка Мухаммада (мавлид), против празднования которого ранее выступили боевики ИГИЛ* и других террористических организаций.

Основные празднования начались во вторник вечером в центральной мечети Грозного. Десятки тысяч жителей республики и соседних регионов пришли в храм, чтобы провести ночь в молитвах и восхвалении Пророка. А перед самым рассветом небо Грозного озарил грандиозный фейерверк.

Обращаясь к верующим, глава Чечни Рамзан Кадыров высоко отметил проявленное жителями Чечни усердие в чтении салавата (славословий) пророку Мухаммаду. "Только за 1 месяц и 3 дня мусульмане Чечни сделали свыше 29 миллиардов Салаватов Пророку (мир ему)", – сообщил Кадыров.

Кроме того, руководство республики приурочило ко дню рождения Пророка масштабную благотворительную акцию в семи регионах Северного Кавказа – в Чечне, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Дагестане, Северной Осетии, Ставропольском крае и Ингушетии, сообщила пресс-служба главы ЧР.

Фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова распределил среди малоимущих семей 40 тысяч мешков сахара, риса и муки, а также семь тысяч бутылок с водой из чаши Пророка (с.а.в.). Каждый регион получил в общей сложности по 57 тонн продуктов.

* ИГИЛ (ДАИШ) – группировка, ведущая террористическую деятельность от имени ислама, запрещена в ряде стран мира, в том числе в России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Азат Шамсутдинов 25 Декабря 2015г.
Ответить

вот я и говорю-о добрых делах не распространяются,зачем хвалится,если ,допустим это правда?

Сибиряк 25 Декабря 2015г.
Ответить

Наши праведные предки разве этим занимались?

Азат Шамсутдинов 24 Декабря 2015г.
Ответить

)))

pero2015 24 Декабря 2015г.
Ответить

Молодцы! Кто с каким ниятом делает добрые дела, известно только Аллаху Всезнающему и Всемогущему! Влезать в дела Аллаха и писать утвердительно о нияте человека, это признак неверия и невежества.

Азат Шамсутдинов 24 Декабря 2015г.
Ответить

о добрых делах не распространяются

Азат Шамсутдинов 24 Декабря 2015г.
Ответить
-1

показуха

Яндекс.Метрика