Власти Турции нашли виновного в обстреле из Сирии

Жертвами обстрела стала женщина и маленький ребенок

Жертвами обстрела стала женщина и маленький ребенок

Теги:




1
09 Марта 2016г. (29 Джумада аль-уля)
Турецкое руководство возложило на ИГИЛ (ДАИШ) ответственность за ракетный обстрел территории страны со стороны Сирии, сообщает Reuters.

Как сообщалось, жертвами обстрела по городу Килис на юге Турции 8 марта стали два человека – женщина и маленький ребенок. В ответ турецкие военные атаковали на сирийской территории район, контролируемый группировкой.

По словам, турецкого премьера Ахмета Давутоглу за обстрелом стоят боевики ИГИЛ, а сам инцидент показывает хрупкость действующего с 27 февраля перемирия в Сирии.

Двумя днями ранее боевики «Джебхат ан-Нусры» несколько раз обстреливали территорию Турции. По мнению начальника российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Сергея Кураленко, тем самым экстремисты пытаются вынудить Турцию на ответные меры, что грозит срывом мирного процесса.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Трансплантант реальности 09 Марта 2016г.
Ответить

Эти даждбхадцы и игильцы кормятся с рук Турции,и зачем же им, спрашивается портить с ней отношения?!Провокация!Эрдогану будет всё трудней лавировать меж устремлениями великосветского-европейского развития и,-ностальгическим велико-османским халифатом..

Яндекс.Метрика