Водитель из Турции восхитил соцсети благородством

Пользователи соцсетей высоко оценили благородный поступок водителя автобуса в Турции, вернувшего владельцу забытые им в салоне 29 тысяч лир (около 450 тысяч рублей), сообщает Hürriyet Daily News.

30 апреля в провинции Айдын 55-летний водитель Уфук Тюркеш, завершив рабочий день, как всегда осмотрел салон своего автобуса. Какого же было удивление мужчине, когда на одном из сидений он обнаружил сумку, набитую банкнотами. В ней было 29 тысяч лир – огромные деньги для простого человека.

Позже выяснилось, что ценную поклажу в автобусе оставил 64-летний Аслан Али Генчоглу, планировавший на эти деньги купить автомобиль. На счастье мужчины водитель оказался человеком честным и благородным. Он сразу же сообщил о находке в кооперативный союз и передал туда деньги.

Одновременно с этим забывчивый пассажир обратился в полицию с заявлением о потере денег. Видео с камер наблюдения в автобусе подтвердила, что сумку с деньгами оставил именно Генчоглу. Водитель автобуса заявил, что был счастлив помочь человеку.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика