Врачи были ошеломлены, открыв у бесплодных мужчин опасную склонность

Мужское бесплодие становится все более распространенным

Мужское бесплодие становится все более распространенным

Теги:

0
17 Октября 2018г. (06 Сафар)
Ученые обнаружили необычную связь мужским бесплодием и опасным недугом, поражающим весь организм. Они выяснили, что бесплодные мужчины весьма склонны к диабету второго типа. У таких мужчин также чаще обнаруживаются различные расстройства метаболизма.

Соответствующее исследование провели в Миланском университете. Выяснилось, что примерно 15% бесплодных мужчин находятся в преддиабетическом состоянии, сообщает РИА Новости.

Итальянские ученые проанализировали истории болезней примерно 750 мужчин, которые жаловались врачам на собственное бесплодие.

Исследователи заинтересовались причинам возникновения такого состояния. У всех пациентов взяли образцы крови и спермы. Первое, что обнаружили специалисты – у всех страдающих бесплодием обязательно обнаруживались проблемы с сердцем и сосудами. Впрочем, они всегда сопровождают бесплодие у мужчин.

А вот диабет второго типа оказался настоящим сюрпризом. Каждый шестой бесплодный мужчина страдал от этого заболевания. При этом диабет вообще превращает человеческое тело в «мишень», поражая различные органы и ткани.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика