Все мясо в Египте – нехаляльное?

Министерство промышленности и торговли Египта заявило о том, что практически все мясо, находящееся в продаже в стране, не является халяльным и даже представляет угрозу для жизни и здоровья потребителей.

Руководитель департамента по безопасности продуктов питания Хуссейн Мансур поведал шокирующие факты о степени заражения всей мясной продукции бактериями и о том, что методы, повсеместно используемые египетскими мясниками, противоречат нормам ислама.

«В Египте нет свежего или халяльного мяса. Нельзя резать и продавать мясо при высоких температурах, его необходимо охлаждать. То, как забивают животных, снимают с них шкуры и транспортируют из сельской местности в крупные города, приводит к их заражению и загрязнению», – пояснил чиновник, цитирует IslamNews со ссылкой на HalalFocus.net.

По словам Мансура, 40% выпускаемого мяса идет на выброс из-за антисанитарии и несоответствующих условий хранения и транспортировки. Кроме того, он отметил, что в Египте отмечается негуманное отношение к скоту, противоречащее нормам шариата, в частности, одних животных забивают на глазах у других.

«Мы провели проверку в 470 бойнях по стране и оказалось, что мясники считают, что достаточно произнести «Аллаху акбар» при забое, и мясо будет халяльным», – добавил он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Albanec09 28 Июня 2015г.
Ответить
-3

Muslimov пришло время тебе замолчать

Umar2014 28 Июня 2015г.
Ответить

Надир. Понимаешь, тут все люди разные и некоторые могут посчитать тебя израильтянином или хуже. Твой поступок очень тяжел и ты восприми всю эту критику, как легкую расплату за тягчайший грех. Просто восприми это ,как должное. Как будто Суд назначил тебе вместо расстрела подзатыльник. А то,что ты израильтянин , то я лично не верю. Просто молодой человек, который в силу незнания заблудился, но с помощью Аллаха, всё изменится. Напиши мне.

Muslimov 28 Июня 2015г.
Ответить

Nadirльман. Твоему израильскому лепету и обману, тут видать поверили и тебе как кяфиру (сам объявил о своем кяфирстве), ставят даже плюсы. Я поражаюсь, сколько еще мои братья и сестры, будут верить таким израильским провокаторам как ты? Да еще и попросил координаты, тутошних мусульман. Для Моссада?

Umar2014 28 Июня 2015г.
Ответить

Альхамдулиллах, что есть такие. Но все люди разные и степени стойкости тоже тоже отличаются. Братьев необходимо поддерживать, мы должны быть с мягкими сердцами в отношении мусульман .

Umar2014 28 Июня 2015г.
Ответить

Надир, напиши Даниялу и он даст тебе мои данные: [email protected] Братья, закроем эту тему, хватит. Человек ошибся и вернулся в Ислам. Кто из вас может поклясться в том, что хотя просто случайно или в шутку не произнес слов неверия? Зачем нам высокомерно судить людей, которые ошиблись? Оставьте его и если бы Аллах ненавидел бы его , то не вернулся бы он в религию. Закроем тему ради Аллаха. Сосредоточимся, братья, на своих ошибках тем более в месяц Рамадан. Всем успеха.

Nadir 28 Июня 2015г.
Ответить
-3

ПРОШУ ЗАКРЫТЬ ЭТУ ТЕМУ. ТЕ КОТОРЫЕ МНЕ ПОМОГЛИ ПРОШУ ОСТАВИТЬ ДАННЫЕ ЧТОБ Я МОГ ВАМ ПИСАТЬ.

Umar2014 27 Июня 2015г.
Ответить

Надир, у него и так есть шанс. У всех есть шанс. Меня разозлило , то что он призвал тебя к неверию. В нем сидит шайтан. Оставим его на Аллаха. От Аллаха спасение. Надир, приезжай ко мне.

Umar2014 27 Июня 2015г.
Ответить

Так Надир! Берем себя в руки. Главное не отчаивайся. Не слушай шайтанов наподобие Самир1. Они обитатели Огня. Если не покаются. Самир1, шайтанчик, оставь малого в покое со своими шайтанскими искушениями, отправляйся к своему отцу Кабилу в Ад. Мы будем общаться с тобой ,как и прежде. Главное, произнести шахаду и покаяться. Аллах примет тебя вновь.

Nadir 27 Июня 2015г.
Ответить
-2

ДАВАЙТЕ ЗАКРОЕМ ЭТУ ТЕМУ !

Muslim__ 27 Июня 2015г.
Ответить

"Абу Умаййа аш-Шабани рассказывает: «Я спросил у Абу Салябы: «Что ты можешь сказать по поводу этого аята: «О те, которые уверовали! Позаботьтесь о себе. Если вы последовали прямым путем, то вам не причинит вреда тот, кто впал в заблуждение» (аль-Маида 5/105)». Он ответил мне: «Поистине, ты спросил это у знающего. Так как я спросил о том же у посланника Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям). Он сказал мне:«Придерживайтесь благого и избегайте скверного. Вас ожидают времена терпения.Когда увидишь, что вместо религии и ахыра предпочтение отдается мирским благам; когда люди перестанут слушать муджта...
Читать дальше

Samir1 27 Июня 2015г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Nadir 27 Июня 2015г.
Ответить
-3

Наверно мне надо больше не заходить сюда, кто со мной будет после всего этого (

Nadir 27 Июня 2015г.
Ответить

Да вчерашнее это от обиды. Я осознал все , спасибо тем кто направил на путь правильный. Главное чтоб Аллагь простил. Сделайте пожалуйста дуа за меня. Мне стыдно за свое поведение. Обешаю больше такого не повторится если даже у меня не будет куска хлеба.

Aiza 27 Июня 2015г.
Ответить

Большинство верующих проходят непростой путь. Дорога в рай не может быть прямой и легкой.

Muslimov 27 Июня 2015г.
Ответить

Не верьте "Надиру". Он - тролль. Не один соблюдающий мусульманин никогда не сделает такого и не откажется от религии. Тем более не сделает такие заявления, где этот израильтянин "Надир" лично признал себя кяфиром. Он очередной - провокатор.

Samir1 27 Июня 2015г.
Ответить
-7

Надир, я с тобой! Не слушай здесь никого!

Umar2014 26 Июня 2015г.
Ответить

Надир, раз по твоему Аллах не дает тебе ничего и ты отказываешься от намаза и отказываешься от Него, то будь до конца честен и верни вместе с Кораном в мечеть все деньги ,которые у тебя были , всю еду ,которую ты ел . Верни Аллаху весь кислород , которым дышал. Верни Аллаху каждый миг своей жизни. Отрежь себе руки и ноги и верни их Аллаху. Выколи глаза и отдай их Аллаху. О тот , кто отказывается от Господу верни всё и не бери время и не бери здоровья , чтобы всё вернуть ибо нет у тебя ничего кроме того, что Господь дал тебе. Верни ему жизнь и просто уходи в Ад и даже Ад не твой. Нет у тебя нич...
Читать дальше

Umar2014 26 Июня 2015г.
Ответить
10

ассаляму алейкум, Надир. Ты совершаешь ошибку. Не страшно то, что Аллах ,что то не дал из того , что ты захотел. Это всё испытание. Может быть ,что это пойдет тебе во вред. Когда мама не даёт конфеты , то это не значит ,что мама плохая она любит тебя и боится за ребенка. Когда хозяин кормит скотину и у неё жирные бока это не значит , что он это делает желая скотине добра, а делает это чтобы однажды зарезать её. Брат, ты неправильно понимаешь то, что посылает Аллах. Просто надо терпеть.

XAK 26 Июня 2015г.
Ответить

От Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах. Сказал Посланник Аллаха (САС): “(Эта) ближняя жизнь – тюрьма для верующего и рай для неверного”. (Муслим) Поистине, дела (оцениваются) только по намерениям и, поистине, каждому человеку (достанется) только то, что он намеревался (обрести) - Аль-Бухари, ан-Найсабури – Али Ибн Абу Талиб сказал: "Этот мир как падаль, за которую дерутся падальщики и если ты падальщик, то иди и дерись." «Кто живёт ради этого мира, перед тем Аллах поставит бедность и не будет ему ничего с этого мира. Ничего он не получит, кроме того, что ему предопределено. А к...
Читать дальше

Nadir 26 Июня 2015г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Nadir 26 Июня 2015г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Supper Mario 26 Июня 2015г.
Ответить

Ас салам алейкум братья и сестры, поздравляю всех с месяцем Рамадан

SamirAga 26 Июня 2015г.
Ответить

Нет клянусь Аллаhом, нужно на время Рамадана покинуть этот сайт. Вообще соцсети. Это очень вредно для Имана. Чувствую.

SamirAga 26 Июня 2015г.
Ответить