Выбирай свое будущее

Официальные представители различных религий России призвали своих последователей прийти на избирательные участки 18 марта 2018 года и исполнить свой гражданский долг.

Со своей стороны глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин заявил: «Призываю единоверцев выбрать правильный ориентир, нам надо обязательно идти на избирательные участки и выполнить свой гражданский долг…Мы хотим видеть Россию с мощной экономикой и сильным политическим влиянием во всем мире, поэтому призываю вас быть активными гражданами, способных самим влиять на выбор власти».

Муфтий Дагестана Ахмад Абдуллаев обратился к верующим во время пятничной молитвы, призывая прийти а выборы: «Некоторые люди говорят, что на выборы не пойдут. Это мнение я считаю ошибочным, потому что в России, где проживают 25 миллионов мусульман, говорить, что безразлично кто будет главой страны – неправильно. Мы должны переживать за то, каким будет руководитель нашей страны, какое будет у нас будущее…Я призываю всех мусульман пойти на выборы и голосовать за того, кого вы выбираете, кого вы хотите видеть во главе нашей страны».

«Наше государство. Наш президент. Наш выбор. Наше будущее. Обязательно иду!», – написал в своей странице  в Фэйсбук популярный имам Шамиль Аляутдинов.

Выступая в пятницу на коллективной молитве-джума, глава ассоциации общественных объединений «Собрание» Мухамед Саляхетдинов акцентировал внимание собравшихся на том, что, демонстрируя свою гражданскую активность в виде участия в выборах мусульмане России показывают, что они включены в общественную жизнь, проявляют гражданскую ответственность за судьбу страны.

Избирательное право является неотъемлемой частью демократической формы правления. Учитывая, что мусульмане являются религиозным меньшинством в нашей стране, демократическая форма правления является гарантией соблюдения их гражданских прав и свобод.

Участие в выборах – это прямая поддержка демократических процедур и демонстрация того, что нам не безразлично, что будет происходить в стране, где мы живем. Выборы – это шанс изменить ее к лучшему и им непременно надо воспользоваться.  Это также шанс выразить свое отношение к власти и ее курсу, оценить ее действия.

«Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы», – сказал как-то Уинстон Черчилль. Важно понимать, что на выборах мы выбираем будущее не только для нас самих, но и для наших детей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rustam 18 Марта 2018г.
Ответить

классное фото. как с рекламного баннера

Яндекс.Метрика